• 0
  • 0

Cabin Fever (Film/Horror)

Cinque amici vanno in vacanza insieme in una sperduta baita di montagna. Uno di loro contrae un misterioso morbo che letteralmente lo divora: anche gli altri ben presto si ammalano, e poco a poco emerge la vera personalita' di ognuno...


Programmazione
  • , -
Regia: Eli Roth
Cast: Jordan Ladd, Rider Strong, James DeBello, Cerina Vincent, Joey Kern
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
Domenica In 2018
Rai 1
14:00 - 17:30
  • 0
  • 0
Quelli che aspettano
Rai 2
14:00 - 15:30
  • 0
  • 0
TG Regione
Rai 3
14:00 - 14:30
  • 0
  • 0
DonnAvventura
Rete 4
13:50 - 14:50
  • 0
  • 0
Beautiful
Canale 5
14:00 - 14:25
  • 0
  • 0
Dragon-La storia di Bruce Lee
Italia 1
14:00 - 16:20
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
13:30 - 14:05
  • 0
  • 0
Uozzap
La 7
14:00 - 14:30
  • 0
  • 0
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
MTV
13:15 - 14:15
  • 0
  • 0
Hotel da incubo Italia
Deejay TV
13:08 - 14:17
  • 0
  • 3
Il destino di un cavaliere
Rai 4
13:50 - 16:10
  • 0
  • 0
I predatori dell'arte perduta
Rai 5
13:50 - 14:15
  • 0
  • 0
U-Boot 96
Rai Movie
14:00 - 16:55
  • 0
  • 0
Il restauratore
Rai Premium
13:20 - 14:20
  • 0
  • 1
Dalla Cina con furore
Cielo
14:00 - 16:00
  • 0
  • 1
Ipotesi di complotto
Iris
11:33 - 14:19
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
13:05 - 15:10
  • 0
  • 0
Rosamunde Pilcher: la vendetta di Evita
La 5
14:00 - 15:04
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
13:30 - 14:30
  • 0
  • 0
Avanti un altro
Mediaset Extra
13:30 - 14:22
  • 0
  • 0
Mai dire gallery - pillole
Mediaset Italia2
13:55 - 14:05
  • 0
  • 0
L'ispettore Barnaby
Giallo
13:40 - 15:30
  • 0
  • 0
Predatori di gemme
DMax
13:35 - 14:30
  • 0
  • 0
Love Me Gender
LaEffe
13:25 - 14:20
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
08:30 - 16:55
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
11:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
14:00 - 22:25
  • 0
  • 0
Mountains and life
Focus
13:15 - 14:15
  • 0
  • 33
Wonder Woman
Premium Cinema
11:41 - 14:07
  • 0
  • 0
Snow angels
Premium Cinema Emotion
13:28 - 15:19
  • 0
  • 2
Colombiana
Premium Cinema Energy
13:58 - 15:49
  • 0
  • 0
The Mentalist
Premium Crime
13:51 - 14:38
  • 0
  • 0
Gotham
Premium Action
13:56 - 14:44
  • 0
  • 0
Una mamma per amica
Joi
13:44 - 14:30
  • 0
  • 0
Pretty Little Liars
Premium Stories
13:35 - 14:26
  • 0
  • 5
Cast Away
SKY Cinema Cult
13:30 - 15:30
  • 0
  • 2
Monsters & Co.
SKY Cinema Family
13:00 - 14:35
  • 0
  • 0
John Wick - Capitolo 2
SKY Cinema Hits
13:20 - 15:25
  • 0
  • 0
Charlie's Angels: piu' che mai
SKY Cinema Max
13:45 - 15:35
  • 0
  • 20
The Greatest Showman
SKY Cinema 1
12:50 - 14:40
  • 0
  • 0
E io non pago
Premium Cinema Comedy
12:38 - 14:26
  • 0
  • 0
Premier Show
SKY Sport 1
14:00 - 14:30
  • 0
  • 0
Buffa racconta
SKY Sport 2
14:00 - 15:00
  • 0
  • 0
Premier League
SKY Sport 3
12:15 - 14:15
  • 0
  • 0
Premier Show
SKY Sport 3
14:00 - 14:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
13:00 - 14:45
  • 0
  • 0
Sky Calcio Show
SKY Supercalcio
14:00 - 15:00
  • 0
  • 0
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
SKY Uno
13:30 - 14:30
  • 0
  • 0
David Lynch: The Art Life
SKY Arte
12:35 - 14:05
  • 0
  • 0
Bull
Fox Crime
13:45 - 14:40
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox
14:00 - 14:25
  • 0
  • 0
Castle
Fox Life
13:50 - 14:45
  • 0
  • 0
Cold Case - Casi irrisolti
CI Crime Investigation
13:45 - 14:40
  • 0
  • 0
Mega meccanici
Discovery Channel
13:30 - 14:25
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Science
13:45 - 14:40
  • 0
  • 0
Il re delle piscine
Discovery Travel & Living
13:40 - 14:35
  • 0
  • 0
Animal Cops Phoenix
Animal Planet
13:55 - 14:50
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
National Geographic
13:30 - 14:25
  • 0
  • 0
Improbabili amici
Nat Geo Wild
13:50 - 14:45
  • 0
  • 0
Crociera: a bordo di un sogno
Nat Geo People
13:20 - 14:15
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
13:30 - 14:25
  • 0
  • 0
Giorgione
Gambero Rosso
14:00 - 14:30
  • 0
  • 0
Escape at Dannemora
SKY Atlantic
13:10 - 14:15
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
13:55 - 14:20
  • 0
  • 0
Quattro donne e un funerale
Fox Comedy
13:50 - 14:45
  • 0
  • 0
Tutto in famiglia
SPIKE
13:50 - 14:15
  • 0
  • 0
Capelli ribelli
Rai Gulp
13:45 - 15:10
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Boing
13:50 - 14:35
  • 0
  • 3
Albert e il diamante magico
Cartoonito
12:55 - 14:15
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
13:40 - 14:25
  • 0
  • 0
Harley in mezzo
Disney Channel
13:55 - 14:20
  • 0
  • 0
Monchichi
Frisbee
14:00 - 14:15
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
13:50 - 14:15
  • 0
  • 0
Battistology 3 - Tempi moderni
Comedy Central
13:55 - 14:45
  • 0
  • 0
Cammina non correre
TV2000
12:20 - 14:30
  • 0
  • 0
Let's go Pocoyo
RAI YOYO
13:45 - 14:05
  • 0
  • 0
Henry Danger
Super!
13:40 - 14:05
  • 0
  • 0
Vampirina
Disney Junior
13:55 - 14:05
  • 0
  • 0
Sci alpino: Coppa del mondo (live)
Eurosport 2
12:45 - 14:15
  • 0
  • 0
Snooker: Masters
Eurosport 2
14:00 - 16:00
  • 0
  • 0
Oggy e i maledetti scarafaggi
Dea Kids
13:55 - 14:05
  • 0
  • 0
Oggy e i maledetti scarafaggi
Dea Kids
14:00 - 14:10
  • 0
  • 0
Dragons - I Paladini di Berk
BOOMERANG
14:00 - 14:25
  • 0
  • 0
Topo Tip
Dea Junior
14:00 - 14:05
  • 0
  • 0
Take Two
Paramount Channel
13:10 - 14:10
  • 0
  • 0
Delitti svelati
Investigation Discovery
13:20 - 14:10
  • 0
  • 0
Affari a quattro ruote
Motor Trend
13:15 - 14:10
  • 0
  • 0
Nella principessa coraggiosa
Nick Jr.
13:40 - 14:05
  • 0
  • 0
Polli spaziali nello spazio
Disney XD
14:00 - 14:15