• 0
  • 2

The Yards (Film/Giallo)

Leo Handler esce di prigione e torna in famiglia, intenzionato a ridare ordine alla propria vita. Trova lavoro come macchinista grazie allo zio Frank, uomo molto influente e pieno di amicizie, ma scopre presto che nei depositi ferroviari, di cui ora Frank e' padrone incontrastato, si stanno svolgendo delle attivita' non del tutto legali. Secondo film di James Gray, dopo "Little Odessa", ispirato a una storia in parte autobiografica.


Programmazione
  • , -
Regia: James Gray
Cast: Mark Wahlberg, Joaquin Phoenix, Charlize Theron, James Caan
Scrivi un Commento
  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
N.C.I.S.
Rai 2
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
Non ho l'eta'
Rai 3
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:32 - 21:25
  • 0
  • 0
Caduta libera
Canale 5
19:43 - 20:40
  • 0
  • 0
C.S.I. New York
Italia 1
19:44 - 20:35
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
20:00 - 20:35
  • 0
  • 0
Guess My Age - Indovina l'eta'
MTV
20:25 - 21:25
  • 0
  • 0
Camionisti in trattoria
Deejay TV
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Boom!
Deejay TV
20:20 - 21:25
  • 0
  • 0
The Americans
Rai 4
19:55 - 20:45
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Bears
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
La mafia uccide solo d'estate
Rai Premium
20:20 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari di famiglia
Cielo
20:25 - 20:55
  • 0
  • 0
Walker Texas Ranger
Iris
20:05 - 20:56
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:20 - 22:25
  • 0
  • 0
Grande Fratello Live
La 5
19:56 - 21:11
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
20:25 - 21:25
  • 0
  • 0
One Piece
Mediaset Italia2
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
The Glades
Giallo
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
The Closer
TOPCrime
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro
DMax
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Racconti dalle citta' del futuro
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
Pallavolo Maschile: Campionato Italiano
Rai Sport 1
18:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
Focus
20:15 - 21:10
  • 0
  • 16
Il grande sogno
Premium Cinema Emotion
19:23 - 21:14
  • 0
  • 0
Dark Blue
Premium Crime
20:24 - 21:13
  • 0
  • 0
The Originals
Premium Action
20:24 - 21:15
  • 0
  • 0
A.p. bio
Joi
20:23 - 20:48
  • 0
  • 0
The bold type
Premium Stories
20:21 - 21:14
  • 0
  • 0
Tutta colpa di Sara
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 50
I pinguini di Mr. Popper
SKY Cinema Family
19:20 - 21:00
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
19:30 - 20:45
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
20:15 - 21:05
  • 0
  • 170
I 2 soliti idioti
Premium Cinema Comedy
19:32 - 21:15
  • 0
  • 0
Sky Motori
SKY Sport 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Sky Magazine
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
UCL
SKY Sport 3
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Tutti i gol della Bundesliga
SKY Sport 3
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:00 - 20:45
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:15 - 21:00
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
20:00 - 21:45
  • 0
  • 0
Best Bakery: pasticcerie d'Italia
SKY Uno
20:20 - 21:15
  • 0
  • 0
Urban Myths
SKY Arte
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
NCIS
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Rizzoli & Isles
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Camorriste
CI Crime Investigation
20:10 - 21:25
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery Channel
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Terra ribelle
Discovery Science
20:15 - 21:05
  • 0
  • 0
L'ultimo faraone
National Geographic
20:00 - 20:50
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Vite da crociera
Nat Geo People
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Giorgione: orto e cucina - Umbria
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
SKY Atlantic
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
Rai Gulp
18:40 - 21:30
  • 0
  • 0
Soy Luna
Rai Gulp
19:50 - 20:35
  • 0
  • 0
Stand by Me Doraemon
Boing
19:50 - 21:20
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:45
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
20:05 - 21:10
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Camera Cafe'
Comedy Central
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
WINX CLUB
RAI YOYO
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Game Shakers
Super!
20:25 - 20:55
  • 0
  • 0
PJ Masks: super Pigiamini
Disney Junior
20:15 - 20:30
  • 0
  • 0
Snooker: Mondiale
Eurosport
19:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Formula E: FIA Championship
Eurosport 2
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
A tutto reality l'isola
Dea Kids
20:10 - 20:35
  • 0
  • 1
Monster Trucks
Paramount Channel
19:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Extreme Football
Disney XD
20:00 - 20:30