• 0
  • 0

Zora la vampira

Zora la vampira (Film/Commedia)

Dracula si e' stancato di bere sempre lo stesso sangue e affascinato dai lustrini della televisione italiana che riceve grazie a una parabola piazzata sulla torre del suo castello in Transilvania sbarca nel nostro paese. Arrivati a Roma si rendono conto che la vita dei profughi rumneni e' molto dura. Dracula e il suo servitore si ritrovano ad abitare in una casa pulciosa nella periferia di Roma dove l'unico posto aperto di notte e' un centro sociale. E' qui che il conte incontra Zora...


Programmazione
  • , -
Regia: Marco Manetti
Cast: Toni Bertorelli, Micaela Ramazzotti, Ivo Garrani, Carlo Verdone
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Soliti Ignoti - Il ritorno
Rai 1
20:30 - 21:25
  • 0
  • 0
TG2
Rai 2
20:30 - 21:05
  • 0
  • 0
Non ho l'eta'
Rai 3
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:32 - 21:25
  • 0
  • 0
Caduta libera
Canale 5
19:43 - 20:40
  • 0
  • 0
C.S.I. New York
Italia 1
19:44 - 20:35
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
20:00 - 20:35
  • 0
  • 0
Guess My Age - Indovina l'eta'
MTV
20:25 - 21:25
  • 0
  • 0
Boom!
Deejay TV
20:20 - 21:25
  • 0
  • 0
The Americans
Rai 4
19:55 - 20:45
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Bears
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
La mafia uccide solo d'estate
Rai Premium
20:20 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari di famiglia
Cielo
20:25 - 20:55
  • 0
  • 0
Walker Texas Ranger
Iris
20:05 - 20:56
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:20 - 22:25
  • 0
  • 0
Cuochi e Fiamme
La 7 D
20:30 - 00:40
  • 0
  • 0
Grande Fratello Live
La 5
19:56 - 21:11
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
20:25 - 21:25
  • 0
  • 0
One Piece
Mediaset Italia2
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
The Glades
Giallo
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
The Closer
TOPCrime
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro
DMax
20:30 - 21:25
  • 0
  • 0
Racconti dalle citta' del futuro
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
Passato e presente
Rai Storia
20:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
Focus
20:15 - 21:10
  • 0
  • 16
Il grande sogno
Premium Cinema Emotion
19:23 - 21:14
  • 0
  • 0
Dark Blue
Premium Crime
20:24 - 21:13
  • 0
  • 0
The Originals
Premium Action
20:24 - 21:15
  • 0
  • 0
A.p. bio
Joi
20:23 - 20:48
  • 0
  • 0
The bold type
Premium Stories
20:21 - 21:14
  • 0
  • 0
Tutta colpa di Sara
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 50
I pinguini di Mr. Popper
SKY Cinema Family
19:20 - 21:00
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
19:30 - 20:45
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
20:15 - 21:05
  • 0
  • 170
I 2 soliti idioti
Premium Cinema Comedy
19:32 - 21:15
  • 0
  • 0
Sky Motori
SKY Sport 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Sky Magazine
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
UCL
SKY Sport 3
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Sky Magazine
SKY Sport 3
20:30 - 21:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:00 - 20:45
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:15 - 21:00
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
20:00 - 21:45
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
20:30 - 22:15
  • 0
  • 0
Best Bakery: pasticcerie d'Italia
SKY Uno
20:20 - 21:15
  • 0
  • 0
Urban Myths
SKY Arte
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
NCIS
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Rizzoli & Isles
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Camorriste
CI Crime Investigation
20:10 - 21:25
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery Channel
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Terra ribelle
Discovery Science
20:15 - 21:05
  • 0
  • 0
L'ultimo faraone
National Geographic
20:00 - 20:50
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Vite da crociera
Nat Geo People
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Jamie in 15 minuti
Gambero Rosso
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
SKY Atlantic
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Cristela
Fox Comedy
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Top Gear
SPIKE
20:30 - 21:40
  • 0
  • 0
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
Rai Gulp
18:40 - 21:30
  • 0
  • 0
Soy Luna
Rai Gulp
19:50 - 20:35
  • 0
  • 0
Stand by Me Doraemon
Boing
19:50 - 21:20
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:45
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
20:05 - 21:10
  • 0
  • 0
Teen Titans Go!
Cartoon Network
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Violetta
Disney Channel
20:30 - 21:20
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Camera Cafe'
Comedy Central
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Tg 2000
TV2000
20:30 - 20:45
  • 0
  • 0
WINX CLUB
RAI YOYO
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Game Shakers
Super!
20:25 - 20:55
  • 0
  • 0
The Lion Guard
Disney Junior
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Snooker: Mondiale
Eurosport
19:30 - 21:00
  • 0
  • 0
All Sports: WATTS
Eurosport 2
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
A tutto reality l'isola
Dea Kids
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Bing
Dea Junior
20:30 - 20:35
  • 0
  • 1
Monster Trucks
Paramount Channel
19:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Super
Nick Jr.
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Marvel Spider-Man
Disney XD
20:30 - 20:55