• 0
  • 0

Cult (Telefilm)

Episodio: Il male minore

Nate Sefton e' un grande fan della serie televisiva Cult. Quando scompare misteriosamente, Jeff, suo fratello nonche' giornalista investigativo, inizia un disperato viaggio alla sua ricerca scoprendo che, in realta' le paranoie di Nate riguardo l'emulazione nella vita reale dei crimini commessi all'interno della serie hanno un fondo di verita'. Skye Yarrow, una giovane research assistant della serie, sara' l'unica disposta ad aiutare Jeff investigando su questi omicidi.


Programmazione
  • , -
Cast: Matt Davis, Jessica Lucas, Alona Tal, Robert Knepper
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
09:00 - 09:30
  • 0
  • 0
TG2
Rai 2
08:30 - 09:05
  • 0
  • 0
Madam Secretary
Rai 2
08:40 - 09:25
  • 0
  • 0
Agora'
Rai 3
08:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Monk
Rete 4
08:20 - 09:15
  • 0
  • 0
Mattino Cinque
Canale 5
08:45 - 10:57
  • 0
  • 0
Chicago Fire
Italia 1
08:26 - 09:21
  • 0
  • 0
Omnibus
La 7
08:00 - 09:40
  • 0
  • 0
Un marito per Natale
MTV
08:50 - 10:33
  • 0
  • 0
Alta infedelta'
Deejay TV
09:00 - 09:30
  • 0
  • 0
Senza traccia
Rai 4
08:20 - 09:05
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
09:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Cerasella
Rai Movie
09:00 - 10:45
  • 0
  • 0
Incantesimo
Rai Premium
08:55 - 09:45
  • 0
  • 0
Marito e moglie in affari
Cielo
08:55 - 09:55
  • 0
  • 6
L'altra donna del re
Iris
08:02 - 10:23
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
08:50 - 10:50
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
La 5
08:40 - 09:50
  • 0
  • 0
Malati di pulito: case di campagna
Real Time
08:55 - 09:50
  • 0
  • 0
L'isola dei Famosi - Extended edition
Mediaset Extra
07:40 - 11:33
  • 0
  • 0
Chuck
Mediaset Italia2
08:20 - 09:10
  • 0
  • 0
Agente speciale Sue Thomas
Giallo
08:35 - 09:35
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
08:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Ai confini della civilta'
DMax
08:45 - 09:45
  • 0
  • 0
RED - L'esploratore del gusto
LaEffe
09:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Freestyle: Coppa del Mondo
Rai Sport 1
08:00 - 09:10
  • 0
  • 0
Passato e presente
Rai Storia
08:55 - 09:40
  • 0
  • 0
Mayday
Focus
08:10 - 09:10
  • 0
  • 11
Lady Bird
Premium Cinema
08:43 - 10:26
  • 0
  • 0
Colette - un amore piu' forte di tutto
Premium Cinema Emotion
08:11 - 10:20
  • 0
  • 0
Nella mente di Kate
Premium Cinema Energy
07:55 - 09:27
  • 0
  • 0
The Closer
Premium Crime
08:18 - 09:07
  • 0
  • 0
The 100
Premium Action
08:49 - 09:37
  • 0
  • 0
Crowded
Joi
08:42 - 09:07
  • 0
  • 0
Life sentence
Premium Stories
08:14 - 09:04
  • 0
  • 8
Generazione 1000 Euro
SKY Cinema Comedy
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Downsizing - Vivere alla grande
SKY Cinema Cult
08:50 - 11:10
  • 0
  • 0
Tommy la mummia e lo Scarabeo d'oro
SKY Cinema Family
08:10 - 09:35
  • 0
  • 0
Chi ha incastrato Roger Rabbit
SKY Cinema Hits
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Bobby Z - Il signore della droga
SKY Cinema Max
08:05 - 09:45
  • 0
  • 0
La mappa del mondo
SKY Cinema Passion
07:20 - 09:30
  • 0
  • 12
Il mondo dei replicanti
SKY Cinema 1
08:35 - 10:05
  • 0
  • 0
La moglie in vacanza... l'amante in citta'
Premium Cinema Comedy
07:40 - 09:15
  • 0
  • 0
Super Rugby
SKY Sport 2
07:35 - 09:30
  • 0
  • 0
UEFA Champions League
SKY Sport 3
08:30 - 10:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
09:00 - 09:30
  • 0
  • 0
MasterChef Australia
SKY Uno
08:35 - 09:45
  • 0
  • 0
Leonard Bernstein - Le due anime di un genio
SKY Arte
08:20 - 09:20
  • 0
  • 0
La signora in giallo
Fox Crime
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Mom
Fox
08:55 - 09:15
  • 0
  • 0
Castle
Fox Life
08:15 - 09:10
  • 0
  • 0
Nato per uccidere
CI Crime Investigation
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
08:55 - 09:25
  • 0
  • 0
Come e' fatto: Tech Toys
Discovery Science
09:00 - 09:25
  • 0
  • 0
Mega fabbriche
National Geographic
08:15 - 09:05
  • 0
  • 0
L'ultimo leopardo d'Europa
Nat Geo Wild
08:25 - 09:15
  • 0
  • 0
Vita da chef
Nat Geo People
08:40 - 09:10
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Le conserve di Camilla
Gambero Rosso
09:00 - 09:30
  • 0
  • 0
Black Sails
SKY Atlantic
08:10 - 09:10
  • 0
  • 0
The Real Ghostbusters
Fox Animation
08:55 - 09:20
  • 0
  • 0
Quattro donne e un funerale
Fox Comedy
08:50 - 09:40
  • 0
  • 0
Top Gear
SPIKE
08:30 - 09:30
  • 0
  • 0
Teen Titans Go!
Boing
07:25 - 09:25
  • 0
  • 0
Supernoobs
Boing
08:40 - 10:40
  • 0
  • 0
Simone
Cartoonito
08:35 - 09:20
  • 0
  • 0
Ben 10
Cartoon Network
08:40 - 09:05
  • 0
  • 0
Rapunzel
Disney Channel
08:45 - 09:10
  • 0
  • 0
Paprika
Frisbee
06:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Zack & Quack
Frisbee
08:55 - 09:20
  • 0
  • 0
Pokemon la serie XYZ
K2
09:00 - 09:25
  • 0
  • 0
Most Ridiculous
Comedy Central
08:45 - 09:10
  • 0
  • 0
Santa Messa
TV2000
08:30 - 09:10
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Super!
08:50 - 09:15
  • 0
  • 0
Missione Force One
Disney Junior
09:00 - 09:15
  • 0
  • 0
Ciclismo: Giro di Andalusia
Eurosport
08:30 - 09:30
  • 0
  • 0
Sci di fondo: Mondiale
Eurosport 2
08:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
08:55 - 09:05
  • 0
  • 0
FILM
BOOMERANG
09:00 - 10:20
  • 0
  • 0
Topo Tip
Dea Junior
09:00 - 09:10
  • 0
  • 0
Giudice Amy
Paramount Channel
08:40 - 09:40
  • 0
  • 0
Ucciderei per te
Investigation Discovery
09:00 - 09:50
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
08:45 - 09:40
  • 0
  • 0
Regal Academy
Nick Jr.
08:50 - 09:15
  • 0
  • 0
Extreme Football: le nuove avventure
Disney XD
08:55 - 09:20