• 0
  • 0

Deception (Telefilm)

Episodio: Divinazione ( stagione 1 - episodio 4 )

Cameron Black e' un mago di grande successo. Con il suo staff, composto da Dina, la sua produttrice, Gunter e Jordan, esperti di effetti speciali, allestisce spettacoli strepitosi; e' capace di scomparire a Las Vegas e ricomparire dopo pochi secondi a New York. Un trucco che puo' realizzare grazie a Jonathan, il suo..


Programmazione
  • , -
Cast: Laila Robins, Ruben Navarro, Amaury Nolasco, Ilfenesh Hadera
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
N.C.I.S.
Rai 2
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
Nuovi eroi
Rai 3
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:50 - 20:30
  • 0
  • 0
Avanti un altro
Canale 5
19:43 - 20:33
  • 0
  • 0
TG5
Canale 5
20:00 - 20:29
  • 0
  • 0
C.S.I. New York
Italia 1
19:44 - 20:35
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:20
  • 0
  • 0
Guess My Age - Indovina l'eta'
MTV
20:15 - 21:20
  • 0
  • 0
Boom!
Deejay TV
20:20 - 21:25
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
Rai 4
19:50 - 20:50
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Franco e Ciccio sul sentiero di guerra
Rai Movie
19:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Non dirlo al mio capo
Rai Premium
20:20 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari di famiglia
Cielo
20:20 - 20:50
  • 0
  • 0
Walker Texas Ranger
Iris
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Uomini e Donne
La 5
19:45 - 22:25
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
20:10 - 21:10
  • 0
  • 0
I cavalieri dello Zodiaco
Mediaset Italia2
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Chicago P.D.
TOPCrime
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Racconti dalle citta' di mare
LaEffe
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Basket: Final Eight Coppa Italia
Rai Sport 1
19:01 - 20:51
  • 0
  • 0
Memory
Rai Sport 1
19:55 - 21:25
  • 0
  • 0
Notiziario RaiNews24
Rai Storia
17:00 - 01:30
  • 0
  • 0
Siti Italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
Rai Storia
20:25 - 20:30
  • 0
  • 0
Wildest new zealand
Focus
20:15 - 21:16
  • 0
  • 48
Noi e la Giulia
Premium Cinema
19:09 - 21:07
  • 0
  • 0
Hannibal
Premium Crime
20:01 - 20:56
  • 0
  • 0
The Originals
Premium Action
20:24 - 21:15
  • 0
  • 0
Marlon
Joi
20:23 - 20:48
  • 0
  • 0
Claws
Premium Stories
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Easy Rider - Libertà e paura
SKY Cinema Classics
19:20 - 21:00
  • 0
  • 18
La ragazza del mio migliore amico
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 2
Omicidio al Cairo
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Gli eroi del Natale
SKY Cinema Family
19:30 - 21:00
  • 0
  • 6
Will Hunting - Genio ribelle
SKY Cinema Hits
19:05 - 21:15
  • 0
  • 1
The Son of No One
SKY Cinema Max
19:20 - 21:00
  • 0
  • 31
Le due vie del destino
SKY Cinema Passion
18:55 - 21:00
  • 0
  • 0
Police Story - Sotto controllo
SKY Cinema 1
19:05 - 21:00
  • 0
  • 2
Take me home tonight
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Goal Deejay
SKY Sport 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
WWE Main Event
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Buffa racconta
SKY Sport 3
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Sky Calcio Live
SKY Supercalcio
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Alessandro Borghese - 4 ristoranti estate
SKY Uno
20:15 - 21:25
  • 0
  • 0
Art in the USA
SKY Arte
19:35 - 20:45
  • 0
  • 0
Elementary
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Profondo nero di Carlo Lucarelli
CI Crime Investigation
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Science
20:15 - 21:05
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
National Geographic
20:00 - 20:55
  • 0
  • 0
Crociera: a bordo di un sogno
Nat Geo People
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Giorgione: orto e cucina
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Tin Star
SKY Atlantic
20:20 - 21:15
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Merlin
SPIKE
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
SOY LUNA
Rai Gulp
20:15 - 21:00
  • 0
  • 0
Blaze e le Megamacchine
Cartoonito
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:35
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Trolls: la festa continua!
Frisbee
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
PJ Masks
RAI YOYO
20:25 - 20:35
  • 0
  • 0
Fuga dalla biblioteca di Mr. Lemoncello
Super!
20:00 - 21:15
  • 0
  • 0
Puppy Dog Pals
Disney Junior
20:15 - 20:30
  • 0
  • 0
Biathlon: Coppa del Mondo
Eurosport
19:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2
19:45 - 21:45
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
20:20 - 20:30
  • 0
  • 0
Doraemon
BOOMERANG
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:25 - 20:35
  • 0
  • 0
Baywatch
Paramount Channel
20:10 - 21:10
  • 0
  • 0
Il mio omicidio non ha piu' segreti
Investigation Discovery
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
20:00 - 20:30