• 0
  • 0

Di che razza sei?

Di che razza sei? (Documentario)

Amate i cani? Vorreste sapere tutto sulle vostre razze preferite? Non perdete, allora, questa serie che in ogni puntata vi dira' tutto quello che c'e' da sapere sui vostri beniamini. Ogni episodio descrive una razza canina, dalle caratteristiche generali al suo comportamento in ambiente domestico, al lavoro e nel gioco.


Programmazione
  • , -
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG2
Rai 2
08:30 - 09:05
  • 0
  • 0
Madam Secretary
Rai 2
08:40 - 09:25
  • 0
  • 0
Agora'
Rai 3
08:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Monk
Rete 4
08:20 - 09:15
  • 0
  • 0
Mattino Cinque
Canale 5
08:45 - 10:57
  • 0
  • 0
Chicago Fire
Italia 1
08:26 - 09:21
  • 0
  • 0
Omnibus
La 7
08:00 - 09:40
  • 0
  • 0
Vite da copertina
MTV
07:55 - 08:50
  • 0
  • 0
Alta infedelta'
Deejay TV
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Senza traccia
Rai 4
08:20 - 09:05
  • 0
  • 0
I secoli bui un'epoca di luce
Rai 5
08:00 - 09:00
  • 0
  • 0
Incantesimo
Rai Premium
08:05 - 08:55
  • 0
  • 0
Marito e moglie in affari
Cielo
07:55 - 08:55
  • 0
  • 6
L'altra donna del re
Iris
08:02 - 10:23
  • 0
  • 0
Coming Soon Trailer
La 7 D
08:45 - 08:50
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
La 5
08:40 - 09:50
  • 0
  • 0
Alta infedelta'
Real Time
08:25 - 08:55
  • 0
  • 0
L'isola dei Famosi - Extended edition
Mediaset Extra
07:40 - 11:33
  • 0
  • 0
Mediashopping
Mediaset Italia2
06:00 - 09:00
  • 0
  • 0
Chuck
Mediaset Italia2
08:20 - 09:10
  • 0
  • 0
Agente speciale Sue Thomas
Giallo
08:35 - 09:35
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
08:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Ai confini della civilta'
DMax
07:50 - 08:50
  • 0
  • 0
Ai confini della civilta'
DMax
08:45 - 09:45
  • 0
  • 0
RED - Orto e mezzo
LaEffe
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Freestyle: Coppa del Mondo
Rai Sport 1
08:00 - 09:10
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
08:30 - 08:50
  • 0
  • 0
Mayday
Focus
08:10 - 09:10
  • 0
  • 11
Lady Bird
Premium Cinema
08:43 - 10:26
  • 0
  • 0
Colette - un amore piu' forte di tutto
Premium Cinema Emotion
08:11 - 10:20
  • 0
  • 0
Nella mente di Kate
Premium Cinema Energy
07:55 - 09:27
  • 0
  • 0
The Closer
Premium Crime
08:18 - 09:07
  • 0
  • 0
Dc's legends of tomorrow
Premium Action
08:00 - 08:48
  • 0
  • 0
Crowded
Joi
08:42 - 09:07
  • 0
  • 0
Life sentence
Premium Stories
08:14 - 09:04
  • 0
  • 8
Generazione 1000 Euro
SKY Cinema Comedy
08:05 - 09:55
  • 0
  • 11
Frantz
SKY Cinema Cult
06:55 - 08:50
  • 0
  • 0
Tommy la mummia e lo Scarabeo d'oro
SKY Cinema Family
08:10 - 09:35
  • 0
  • 0
Chi ha incastrato Roger Rabbit
SKY Cinema Hits
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Bobby Z - Il signore della droga
SKY Cinema Max
08:05 - 09:45
  • 0
  • 0
La mappa del mondo
SKY Cinema Passion
07:20 - 09:30
  • 0
  • 12
Il mondo dei replicanti
SKY Cinema 1
08:35 - 10:05
  • 0
  • 0
La moglie in vacanza... l'amante in citta'
Premium Cinema Comedy
07:40 - 09:15
  • 0
  • 0
Super Rugby
SKY Sport 2
07:35 - 09:30
  • 0
  • 0
UEFA Champions League
SKY Sport 3
08:30 - 10:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
MasterChef Australia
SKY Uno
08:35 - 09:45
  • 0
  • 0
Leonard Bernstein - Le due anime di un genio
SKY Arte
08:20 - 09:20
  • 0
  • 0
La signora in giallo
Fox Crime
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
The Goldbergs
Fox
08:30 - 08:55
  • 0
  • 0
Castle
Fox Life
08:15 - 09:10
  • 0
  • 0
Nato per uccidere
CI Crime Investigation
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Come e' fatto: Tech Toys
Discovery Science
08:35 - 09:00
  • 0
  • 0
Mega fabbriche
National Geographic
08:15 - 09:05
  • 0
  • 0
L'ultimo leopardo d'Europa
Nat Geo Wild
08:25 - 09:15
  • 0
  • 0
Vita da chef
Nat Geo People
08:40 - 09:10
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Dolci di casa
Gambero Rosso
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Black Sails
SKY Atlantic
08:10 - 09:10
  • 0
  • 0
The Real Ghostbusters
Fox Animation
08:30 - 08:55
  • 0
  • 0
Top Gear
SPIKE
08:30 - 09:30
  • 0
  • 0
Mini Ninjas
Rai Gulp
08:40 - 08:50
  • 0
  • 0
Teen Titans Go!
Boing
07:25 - 09:25
  • 0
  • 0
Supernoobs
Boing
08:40 - 10:40
  • 0
  • 0
Simone
Cartoonito
08:35 - 09:20
  • 0
  • 0
Teen Titans Go!
Cartoon Network
06:50 - 08:50
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
07:25 - 08:50
  • 0
  • 0
Ben 10
Cartoon Network
08:40 - 09:05
  • 0
  • 0
Rapunzel
Disney Channel
08:45 - 09:10
  • 0
  • 0
Paprika
Frisbee
06:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Zack & Quack
Frisbee
08:30 - 08:55
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
K2
08:35 - 09:00
  • 0
  • 0
Most Ridiculous
Comedy Central
08:45 - 09:10
  • 0
  • 0
Santa Messa
TV2000
08:30 - 09:10
  • 0
  • 0
Bing
RAI YOYO
08:45 - 08:50
  • 0
  • 0
Spongebob
Super!
08:25 - 08:55
  • 0
  • 0
Fancy Nancy Clancy
Disney Junior
08:45 - 09:00
  • 0
  • 0
Ciclismo: Giro di Andalusia
Eurosport
08:30 - 09:30
  • 0
  • 0
Sci di fondo: Mondiale
Eurosport 2
08:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
08:40 - 08:50
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
08:45 - 08:55
  • 0
  • 0
Scooby-Doo - Dove sei tu?
BOOMERANG
08:35 - 09:00
  • 0
  • 0
Giudice Amy
Paramount Channel
07:50 - 08:50
  • 0
  • 0
Giudice Amy
Paramount Channel
08:40 - 09:40
  • 0
  • 0
House of horrors
Investigation Discovery
08:10 - 09:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
08:45 - 09:40
  • 0
  • 0
Shimmer and Shine
Nick Jr.
08:25 - 08:50
  • 0
  • 0
Gravity falls
Disney XD
08:30 - 08:55