• 0
  • 0

Ghosted (Serie)

Episodio: L'avvistamento ( stagione 1 - episodio 14 )

La serie segue le vicende di uno scettico e un genio dei fenomeni paranormali che vengono assunti da un'organizzazione chiamata The Bureau Underground per indagare su una serie di attivita' "inspiegabili" che si verificano nella zona di Los Angeles, esse sono presumibilmente legate a un un'entita' misteriosa che potrebbe minacciare l'esistenza della specie umana.


Programmazione
  • , -
Cast: Craig Robinson, Adam Scott, Amber Stevens West, Ally Walker
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
N.C.I.S.
Rai 2
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
Blob
Rai 3
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:50 - 20:30
  • 0
  • 0
Avanti un altro
Canale 5
19:43 - 20:33
  • 0
  • 0
TG5
Canale 5
20:00 - 20:29
  • 0
  • 0
C.S.I. New York
Italia 1
19:44 - 20:35
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:20
  • 0
  • 0
Guess My Age - Indovina l'eta'
MTV
20:15 - 21:20
  • 0
  • 0
Pizza Hero - La sfida dei forni
Deejay TV
19:30 - 20:20
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
Rai 4
19:50 - 20:50
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Franco e Ciccio sul sentiero di guerra
Rai Movie
19:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Non dirlo al mio capo
Rai Premium
19:15 - 20:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
Walker Texas Ranger
Iris
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:25 - 20:25
  • 0
  • 0
Uomini e Donne
La 5
19:45 - 22:25
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
20:10 - 21:10
  • 0
  • 0
I cavalieri dello Zodiaco
Mediaset Italia2
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Chicago P.D.
TOPCrime
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Racconti dalle citta' di mare
LaEffe
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Basket: Final Eight Coppa Italia
Rai Sport 1
19:01 - 20:51
  • 0
  • 0
Memory
Rai Sport 1
19:55 - 21:25
  • 0
  • 0
Notiziario RaiNews24
Rai Storia
17:00 - 01:30
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Wildest new zealand
Focus
20:15 - 21:16
  • 0
  • 48
Noi e la Giulia
Premium Cinema
19:09 - 21:07
  • 0
  • 0
Hannibal
Premium Crime
20:01 - 20:56
  • 0
  • 0
The 100
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
The Carmichael Show
Joi
19:54 - 20:23
  • 0
  • 0
Claws
Premium Stories
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Easy Rider - Libertà e paura
SKY Cinema Classics
19:20 - 21:00
  • 0
  • 18
La ragazza del mio migliore amico
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 2
Omicidio al Cairo
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Gli eroi del Natale
SKY Cinema Family
19:30 - 21:00
  • 0
  • 6
Will Hunting - Genio ribelle
SKY Cinema Hits
19:05 - 21:15
  • 0
  • 1
The Son of No One
SKY Cinema Max
19:20 - 21:00
  • 0
  • 31
Le due vie del destino
SKY Cinema Passion
18:55 - 21:00
  • 0
  • 0
Police Story - Sotto controllo
SKY Cinema 1
19:05 - 21:00
  • 0
  • 2
Take me home tonight
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Goal Deejay
SKY Sport 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
WWE Main Event
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Buffa racconta
SKY Sport 3
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Sky Calcio Live
SKY Supercalcio
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Alessandro Borghese - 4 ristoranti estate
SKY Uno
20:15 - 21:25
  • 0
  • 0
Art in the USA
SKY Arte
19:35 - 20:45
  • 0
  • 0
Elementary
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Profondo nero di Carlo Lucarelli
CI Crime Investigation
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Science
20:15 - 21:05
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
National Geographic
20:00 - 20:55
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Crociera: a bordo di un sogno
Nat Geo People
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Giorgione: orto e cucina
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Atlantic
19:20 - 20:25
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Quattro donne e un funerale
Fox Comedy
19:30 - 20:20
  • 0
  • 0
Merlin
SPIKE
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
SOY LUNA
Rai Gulp
20:15 - 21:00
  • 0
  • 0
Blaze e le Megamacchine
Cartoonito
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:35
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Trolls: la festa continua!
Frisbee
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Camera Cafe'
Comedy Central
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Dottoressa Peluche
RAI YOYO
20:05 - 20:25
  • 0
  • 0
Fuga dalla biblioteca di Mr. Lemoncello
Super!
20:00 - 21:15
  • 0
  • 0
Puppy Dog Pals
Disney Junior
20:15 - 20:30
  • 0
  • 0
Biathlon: Coppa del Mondo
Eurosport
19:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2
19:45 - 21:45
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
20:10 - 20:20
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
20:15 - 20:25
  • 0
  • 0
Doraemon
BOOMERANG
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:10 - 20:20
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:15 - 20:25
  • 0
  • 0
Baywatch
Paramount Channel
20:10 - 21:10
  • 0
  • 0
Il mio omicidio non ha piu' segreti
Investigation Discovery
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
O11CE - U11dici campioni
Disney XD
20:00 - 20:25