• 0
  • 0

Ghosted (Serie)

Episodio: Triangoli ( stagione 1 - episodio 15 )

La serie segue le vicende di uno scettico e un genio dei fenomeni paranormali che vengono assunti da un'organizzazione chiamata The Bureau Underground per indagare su una serie di attivita' "inspiegabili" che si verificano nella zona di Los Angeles, esse sono presumibilmente legate a un un'entita' misteriosa che potrebbe minacciare l'esistenza della specie umana.


Programmazione
  • , -
Cast: Craig Robinson, Adam Scott, Amber Stevens West, Ally Walker
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Calcio Under 21, amichevole internazionale: Italia-Inghilterra
Rai 2
18:15 - 20:30
  • 0
  • 0
TG Regione
Rai 3
19:30 - 20:25
  • 0
  • 0
Blob
Rai 3
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:50 - 20:48
  • 0
  • 0
TG5
Canale 5
20:00 - 20:29
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:55
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
19:35 - 20:25
  • 0
  • 0
Operazione N.A.S.
Deejay TV
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Supernatural
Rai 4
19:50 - 20:40
  • 0
  • 0
America tra le righe
Rai 5
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Stanlio e Ollio - Ollio sposo mattacchione
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
Il maresciallo Rocca
Rai Premium
19:30 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
19:50 - 20:20
  • 0
  • 0
A-Team
Iris
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:25 - 20:20
  • 0
  • 0
Uomini e Donne
La 5
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Grande Fratello VIP
Mediaset Extra
19:45 - 22:40
  • 0
  • 0
Naruto Shippuden
Mediaset Italia2
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
The Mentalist
TOPCrime
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Posso dormire da voi?
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
L'Uomo e Il Mare
Rai Sport 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Vacanze da incubo
Focus
20:15 - 21:15
  • 0
  • 133
Perfetti sconosciuti
Premium Cinema
19:27 - 21:06
  • 0
  • 0
La ribelle
Premium Cinema Emotion
19:37 - 21:15
  • 0
  • 0
Major Crimes
Premium Crime
19:41 - 20:30
  • 0
  • 0
The Flash
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
Mom
Joi
20:01 - 20:27
  • 0
  • 0
Nip'n Tuck
Premium Stories
19:30 - 20:24
  • 0
  • 2
Delta Force
SKY Cinema Classics
18:50 - 20:55
  • 0
  • 19
Anime nere
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Anastasia
SKY Cinema Family
19:20 - 20:55
  • 0
  • 0
Tropic Thunder - Unisciti a loro
SKY Cinema Hits
19:25 - 21:15
  • 0
  • 0
To End All Wars: Fight for Freedom
SKY Cinema Max
18:55 - 21:00
  • 0
  • 32
Big Eyes
SKY Cinema Passion
19:10 - 21:00
  • 0
  • 21
Tomb Raider
SKY Cinema 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 1
Il principe e il pirata
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:12
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Premier League World
SKY Sport 3
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Goal Deejay
SKY Supercalcio
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
X Factor Daily
SKY Uno
19:40 - 20:20
  • 0
  • 0
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
SKY Uno
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Elvis And The Girl
SKY Arte
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Criminal Minds
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Profondo nero di Carlo Lucarelli
CI Crime Investigation
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Come ti rifaccio l'auto
Discovery Channel
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Science
20:15 - 21:05
  • 0
  • 0
Chi cerca trova: super restauri
Discovery Travel & Living
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
Police Dog
Animal Planet
19:20 - 20:20
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
National Geographic
20:00 - 20:55
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Vite da crociera
Nat Geo People
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Giorgione
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Taboo
SKY Atlantic
20:10 - 21:15
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Life in Pieces
Fox Comedy
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
SOY LUNA
Rai Gulp
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Boing
20:00 - 21:20
  • 0
  • 0
Tom & Jerry
Cartoonito
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Unikitty
Cartoon Network
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Trolls: la festa continua!
Frisbee
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
Tutto in famiglia
Comedy Central
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Vampirina
RAI YOYO
20:05 - 20:25
  • 0
  • 0
I Thunderman
Super!
19:50 - 20:20
  • 0
  • 1
Tootsie
Studio Universal
19:10 - 21:55
  • 0
  • 0
Puppy Dog Pals
Disney Junior
20:15 - 20:30
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport
19:55 - 20:50
  • 0
  • 0
Calcio: Major League Soccer
Eurosport 2
20:00 - 21:30
  • 0
  • 0
Oggy e i maledetti scarafaggi
Dea Kids
20:15 - 20:20
  • 0
  • 0
Dragons
BOOMERANG
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
19:55 - 20:25
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Happy Days
Paramount Channel
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Redrum
Investigation Discovery
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
L'impero dei rottami
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Furiki Wheels
Disney XD
20:15 - 20:25