• 0
  • 0

Hubert e Takako

Hubert e Takako (Cartoni)

Le simpatiche avventure cittadine di due bizzarri animali: il maiale Hubert e il suo amico volante, la mosca pazzoide Takako.


Programmazione
  • , -
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Calcio Under 21, amichevole internazionale: Italia-Inghilterra
Rai 2
18:15 - 20:30
  • 0
  • 0
TG Regione
Rai 3
19:30 - 20:25
  • 0
  • 0
Blob
Rai 3
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:50 - 20:48
  • 0
  • 0
TG5
Canale 5
20:00 - 20:29
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:55
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
19:35 - 20:25
  • 0
  • 0
Operazione N.A.S.
Deejay TV
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Supernatural
Rai 4
19:50 - 20:40
  • 0
  • 0
Rococo'
Rai 5
19:15 - 20:15
  • 0
  • 0
Stanlio e Ollio - Ollio sposo mattacchione
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
Il maresciallo Rocca
Rai Premium
19:30 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
19:50 - 20:20
  • 0
  • 0
A-Team
Iris
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:25 - 20:20
  • 0
  • 0
Uomini e Donne
La 5
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
Grande Fratello VIP
Mediaset Extra
19:45 - 22:40
  • 0
  • 0
Naruto Shippuden
Mediaset Italia2
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Posso dormire da voi?
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
L'Uomo e Il Mare
Rai Sport 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Vacanze da incubo
Focus
19:15 - 20:15
  • 0
  • 133
Perfetti sconosciuti
Premium Cinema
19:27 - 21:06
  • 0
  • 0
La ribelle
Premium Cinema Emotion
19:37 - 21:15
  • 0
  • 0
Major Crimes
Premium Crime
19:41 - 20:30
  • 0
  • 0
The Flash
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
Mom
Joi
20:01 - 20:27
  • 0
  • 0
Nip'n Tuck
Premium Stories
19:30 - 20:24
  • 0
  • 2
Delta Force
SKY Cinema Classics
18:50 - 20:55
  • 0
  • 19
Anime nere
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Anastasia
SKY Cinema Family
19:20 - 20:55
  • 0
  • 0
Tropic Thunder - Unisciti a loro
SKY Cinema Hits
19:25 - 21:15
  • 0
  • 0
To End All Wars: Fight for Freedom
SKY Cinema Max
18:55 - 21:00
  • 0
  • 32
Big Eyes
SKY Cinema Passion
19:10 - 21:00
  • 0
  • 21
Tomb Raider
SKY Cinema 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 1
Il principe e il pirata
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:12
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Premier League World
SKY Sport 3
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
18:30 - 20:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Goal Deejay
SKY Supercalcio
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
X Factor Daily
SKY Uno
19:40 - 20:20
  • 0
  • 0
Criminal Minds
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Profondo nero di Carlo Lucarelli
CI Crime Investigation
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Come ti rifaccio l'auto
Discovery Channel
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Police Dog
Animal Planet
19:20 - 20:20
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
National Geographic
20:00 - 20:55
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Vite da crociera
Nat Geo People
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Giorgione
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Taboo
SKY Atlantic
20:10 - 21:15
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Life in Pieces
Fox Comedy
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
SOY LUNA
Rai Gulp
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Boing
20:00 - 21:20
  • 0
  • 0
Tom & Jerry
Cartoonito
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Unikitty
Cartoon Network
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
19:45 - 20:15
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
19:55 - 20:15
  • 0
  • 0
Tutto in famiglia
Comedy Central
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Vampirina
RAI YOYO
20:05 - 20:25
  • 0
  • 0
I Thunderman
Super!
19:50 - 20:20
  • 0
  • 1
Tootsie
Studio Universal
19:10 - 21:55
  • 0
  • 0
Puppy Dog Pals
Disney Junior
20:00 - 20:15
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport
19:55 - 20:50
  • 0
  • 0
Calcio: Major League Soccer
Eurosport 2
20:00 - 21:30
  • 0
  • 0
Wacky Races 2017
BOOMERANG
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
19:45 - 20:15
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
19:55 - 20:25
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Happy Days
Paramount Channel
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Redrum
Investigation Discovery
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
L'impero dei rottami
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
20:00 - 20:25