• 0
  • 0

Io zombo, tu zombi, egli zomba

Io zombo, tu zombi, egli zomba (Film/Commedia)

Un becchino, mentre sta per scavare una fossa assiste a un incidente nel quale muoiono un corridore ciclista, un medico e un commesso viaggiatore. L'uomo, appassionato di horror, recitando una formula li trasforma in zombi. Diventato un morto vivente pure lui si unisce ai tre in cerca di vittime.


Programmazione
  • , -
Cast: Dulio Del Prete, Renzo Montagnani, Nadia Cassini, Cochi Ponzoni, Anna Mazzamauro
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Soliti Ignoti - Il ritorno
Rai 1
20:30 - 21:25
  • 0
  • 0
TG2
Rai 2
20:30 - 21:05
  • 0
  • 0
Non ho l'eta'
Rai 3
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:32 - 21:25
  • 0
  • 0
Caduta libera
Canale 5
19:43 - 20:40
  • 0
  • 0
Meteo.it
Canale 5
20:39 - 20:40
  • 0
  • 0
C.S.I. - Scena del crimine
Italia 1
20:35 - 21:25
  • 0
  • 0
Otto e mezzo
La 7
20:35 - 21:15
  • 0
  • 0
Guess My Age - Indovina l'eta'
MTV
20:25 - 21:25
  • 0
  • 0
Boom!
Deejay TV
20:20 - 21:25
  • 0
  • 0
The Americans
Rai 4
19:55 - 20:45
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
20:15 - 21:15
  • 0
  • 0
Bears
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
La mafia uccide solo d'estate
Rai Premium
20:20 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari di famiglia
Cielo
20:25 - 20:55
  • 0
  • 0
Walker Texas Ranger
Iris
20:05 - 20:56
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:20 - 22:25
  • 0
  • 0
Cuochi e Fiamme
La 7 D
20:30 - 00:40
  • 0
  • 0
Grande Fratello Live
La 5
19:56 - 21:11
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
20:25 - 21:25
  • 0
  • 0
One Piece
Mediaset Italia2
20:15 - 20:40
  • 0
  • 0
The Glades
Giallo
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
The Closer
TOPCrime
20:15 - 21:10
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro
DMax
20:30 - 21:25
  • 0
  • 0
Racconti dalle citta' del futuro
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
Passato e presente
Rai Storia
20:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
Focus
20:15 - 21:10
  • 0
  • 16
Il grande sogno
Premium Cinema Emotion
19:23 - 21:14
  • 0
  • 0
Dark Blue
Premium Crime
20:24 - 21:13
  • 0
  • 0
The Originals
Premium Action
20:24 - 21:15
  • 0
  • 0
A.p. bio
Joi
20:23 - 20:48
  • 0
  • 0
The bold type
Premium Stories
20:21 - 21:14
  • 0
  • 0
Tutta colpa di Sara
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 50
I pinguini di Mr. Popper
SKY Cinema Family
19:20 - 21:00
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
19:30 - 20:45
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
20:15 - 21:05
  • 0
  • 170
I 2 soliti idioti
Premium Cinema Comedy
19:32 - 21:15
  • 0
  • 0
Sky Motori
SKY Sport 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Sky Magazine
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
UCL
SKY Sport 3
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Sky Magazine
SKY Sport 3
20:30 - 21:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:00 - 20:45
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:15 - 21:00
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
20:00 - 21:45
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
20:30 - 22:15
  • 0
  • 0
Best Bakery: pasticcerie d'Italia
SKY Uno
20:20 - 21:15
  • 0
  • 0
Sei in un Paese meraviglioso
SKY Arte
20:35 - 21:15
  • 0
  • 0
NCIS
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:35 - 21:00
  • 0
  • 0
Rizzoli & Isles
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Camorriste
CI Crime Investigation
20:10 - 21:25
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery Channel
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Terra ribelle
Discovery Science
20:15 - 21:05
  • 0
  • 0
L'ultimo faraone
National Geographic
20:00 - 20:50
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Vite da crociera
Nat Geo People
20:35 - 21:00
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Jamie in 15 minuti
Gambero Rosso
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
SKY Atlantic
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Cristela
Fox Comedy
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Top Gear
SPIKE
20:30 - 21:40
  • 0
  • 0
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
Rai Gulp
18:40 - 21:30
  • 0
  • 0
CLUB
Rai Gulp
20:35 - 21:25
  • 0
  • 0
Stand by Me Doraemon
Boing
19:50 - 21:20
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:45
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
20:05 - 21:10
  • 0
  • 0
Teen Titans Go!
Cartoon Network
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Violetta
Disney Channel
20:30 - 21:20
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
20:25 - 20:45
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Camera Cafe'
Comedy Central
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Tg 2000
TV2000
20:30 - 20:45
  • 0
  • 0
WINX CLUB
RAI YOYO
20:25 - 20:50
  • 0
  • 0
Game Shakers
Super!
20:25 - 20:55
  • 0
  • 0
The Lion Guard
Disney Junior
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Snooker: Mondiale
Eurosport
19:30 - 21:00
  • 0
  • 0
All Sports: WATTS
Eurosport 2
20:30 - 21:00
  • 0
  • 0
A tutto reality l'isola
Dea Kids
20:35 - 21:00
  • 0
  • 0
Tom & Jerry: Operazione spionaggio
BOOMERANG
20:35 - 21:50
  • 0
  • 1
Monster Trucks
Paramount Channel
19:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Super
Nick Jr.
20:30 - 20:55
  • 0
  • 0
Marvel Spider-Man
Disney XD
20:30 - 20:55