• 0
  • 0

Law & Order: Unita' Speciale

Law & Order: Unita' Speciale (Telefilm)

Episodio: Il sequestro ( stagione 10 )

L'unita' Vittime Speciali e' una squadra d'elite del Dipartimento di Polizia di New York specializzata in crimini di natura sessuale. Il detective Elliot Stabler, un veterano che nella sua carriera ha visto di tutto, e la detective Olivia Benson, la quale ha scelto questo mestiere dopo essere stata per prima la vittima di uno stupro, sono le due colonne portanti dell’unita', anche se entrambi rispondono a Donald Cragen, il loro capitano, un uomo il cui approccio duro ha permesso alla squadra di poter affrontare delle sfide sempre piu' difficili.


Programmazione
  • , -
Cast: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March, Ice-T
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
16:30 - 17:00
  • 0
  • 0
TG1 Economia
Rai 1
16:40 - 16:50
  • 0
  • 0
Castle
Rai 2
16:35 - 18:00
  • 0
  • 0
Hamburg Distretto
Rete 4
15:30 - 16:49
  • 0
  • 0
Il segreto
Canale 5
16:30 - 17:10
  • 0
  • 0
Due uomini e 1/2
Italia 1
16:30 - 16:55
  • 0
  • 0
The District
La 7
16:15 - 18:00
  • 0
  • 0
Un matrimonio in campagna
MTV
16:00 - 17:40
  • 0
  • 0
Disappeared
Deejay TV
16:00 - 17:00
  • 0
  • 0
Senza traccia
Rai 4
16:42 - 17:23
  • 0
  • 0
Under Italy
Rai 5
15:55 - 16:45
  • 0
  • 0
Nika - Piu' veloce del vento
Rai Movie
15:20 - 16:55
  • 0
  • 0
Fratelli in affari
Cielo
16:20 - 17:15
  • 0
  • 0
Private Practice
La 7 D
16:25 - 18:15
  • 0
  • 0
Hart of Dixie
La 5
16:00 - 16:55
  • 0
  • 0
Il salone delle meraviglie
Real Time
16:40 - 17:15
  • 0
  • 0
Distretto di polizia
Mediaset Extra
16:15 - 17:15
  • 0
  • 0
The 100
Mediaset Italia2
16:40 - 17:30
  • 0
  • 0
L'ispettore Barnaby
Giallo
16:30 - 18:20
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
16:20 - 17:15
  • 0
  • 0
Redwood Kings
DMax
16:30 - 17:30
  • 0
  • 0
Bon appetit con Gerard Depardieu
LaEffe
15:45 - 17:15
  • 0
  • 0
RED - Bourdain: Cucine segrete
LaEffe
16:40 - 17:35
  • 0
  • 0
Basket Maschile: Campionato Italiano Serie A
Rai Sport 1
16:30 - 18:30
  • 0
  • 0
La guerra di Etiopia
Rai Storia
15:00 - 17:00
  • 0
  • 0
Ore disperate
Focus
16:15 - 16:45
  • 0
  • 0
Il viaggio delle ragazze
Premium Cinema
16:16 - 18:26
  • 0
  • 0
Effie Gray - Storia di uno scandalo
Premium Cinema Emotion
15:31 - 17:23
  • 0
  • 2
Il tocco del male
Premium Cinema Energy
14:48 - 16:54
  • 0
  • 0
The Closer
Premium Crime
16:14 - 17:03
  • 0
  • 0
The Vampire Diaries
Premium Action
16:15 - 17:02
  • 0
  • 0
Psych
Joi
16:13 - 17:02
  • 0
  • 0
Riverdale
Premium Stories
15:55 - 16:46
  • 0
  • 0
I delitti del BarLume - Il re dei giochi
SKY Cinema Comedy
16:20 - 17:45
  • 0
  • 0
L'eta' dell'innocenza
SKY Cinema Cult
15:05 - 17:25
  • 0
  • 0
Mia piccola Monky
SKY Cinema Family
16:05 - 17:40
  • 0
  • 0
Madame
SKY Cinema Passion
16:00 - 17:35
  • 0
  • 0
Un colpo perfetto
SKY Cinema 1
14:55 - 16:50
  • 0
  • 8
Un'impresa da Dio
Premium Cinema Comedy
15:57 - 17:35
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Sport 1
16:30 - 17:00
  • 0
  • 0
WWE Main Event
SKY Sport 2
16:00 - 17:00
  • 0
  • 0
UCL
SKY Sport 3
16:00 - 18:00
  • 0
  • 0
L'uomo della Domenica
SKY Supercalcio
16:15 - 16:45
  • 0
  • 0
Matrimonio a prima vista USA
SKY Uno
16:25 - 17:25
  • 0
  • 0
2 Cellos Soundtracks
SKY Arte
15:30 - 17:15
  • 0
  • 0
Blue Bloods
Fox Crime
16:35 - 17:30
  • 0
  • 0
How I met your mother
Fox
16:40 - 17:05
  • 0
  • 0
Castle
Fox Life
16:30 - 17:25
  • 0
  • 0
Delitti a circuito chiuso
CI Crime Investigation
16:30 - 17:25
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Channel
16:15 - 17:10
  • 0
  • 0
Smash Lab
Discovery Science
16:35 - 17:30
  • 0
  • 0
I maghi del garage
National Geographic
16:20 - 17:15
  • 0
  • 0
Divoratori estremi
Nat Geo Wild
16:35 - 17:30
  • 0
  • 0
David Rocco in Toscana
Nat Geo People
16:35 - 17:00
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
16:00 - 16:50
  • 0
  • 0
Beker on Tour
Gambero Rosso
16:30 - 17:00
  • 0
  • 0
Merlin
SKY Atlantic
16:10 - 17:00
  • 0
  • 0
The Real Ghostbusters
Fox Animation
16:20 - 16:45
  • 0
  • 0
Younger
Fox Comedy
16:20 - 16:50
  • 0
  • 0
Baywatch
SPIKE
16:00 - 16:50
  • 0
  • 0
Kung Fu Panda
Rai Gulp
16:40 - 17:05
  • 0
  • 0
Be Cool, Scooby-Doo!
Boing
15:55 - 16:45
  • 0
  • 0
Dora & Friends
Cartoonito
15:50 - 16:45
  • 0
  • 0
Clarence
Cartoon Network
16:10 - 16:50
  • 0
  • 0
Clarence
Cartoon Network
16:35 - 17:15
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
16:30 - 16:55
  • 0
  • 0
Manny Tuttofare
Frisbee
16:20 - 16:50
  • 0
  • 0
A tutto reality: Azione!
K2
16:30 - 16:55
  • 0
  • 0
Terra Nostra
TV2000
16:00 - 17:30
  • 0
  • 0
BUMBI 2018
RAI YOYO
16:40 - 16:55
  • 0
  • 0
Topolino e gli amici del rally
Disney Junior
16:30 - 16:45
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
16:40 - 16:50
  • 0
  • 0
Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato
BOOMERANG
16:00 - 17:15
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
16:35 - 16:45
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
16:40 - 16:50
  • 0
  • 0
Padre Brown
Paramount Channel
16:10 - 17:10
  • 0
  • 0
Vittime senza nome
Investigation Discovery
15:50 - 16:45
  • 0
  • 0
Vittime senza nome
Investigation Discovery
16:40 - 17:30
  • 0
  • 0
Macchine da soldi
Motor Trend
16:35 - 17:00
  • 0
  • 0
Blaze e le mega macchine
Nick Jr.
16:30 - 16:55
  • 0
  • 0
Polli spaziali nello spazio
Disney XD
16:30 - 16:45