• 0
  • 0

Law & Order: Unita' Speciale

Law & Order: Unita' Speciale (Telefilm)

Episodio: Immunita' garantita ( stagione 16 - episodio 19 )

L'unita' Vittime Speciali e' una squadra d'elite del Dipartimento di Polizia di New York specializzata in crimini di natura sessuale. Il detective Elliot Stabler, un veterano che nella sua carriera ha visto di tutto, e la detective Olivia Benson, la quale ha scelto questo mestiere dopo essere stata per prima la vittima di uno stupro, sono le due colonne portanti dell’unita', anche se entrambi rispondono a Donald Cragen, il loro capitano, un uomo il cui approccio duro ha permesso alla squadra di poter affrontare delle sfide sempre piu' difficili.


Programmazione
  • 27 ott 2018, 12:20 - 13:10 TOPCrime
  • 28 ott 2018, 02:45 - 03:35 TOPCrime
Cast: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March, Ice-T
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
Storie italiane
Rai 1
10:00 - 11:30
  • 0
  • 0
I fatti vostri
Rai 2
11:00 - 13:00
  • 0
  • 0
Tutta Salute
Rai 3
10:45 - 11:30
  • 0
  • 0
Ricette all'italiana
Rete 4
11:20 - 11:50
  • 0
  • 0
Forum
Canale 5
11:00 - 13:00
  • 0
  • 0
Law & Order: Special Victims Unit
Italia 1
11:26 - 12:25
  • 0
  • 0
L'aria che tira
La 7
11:00 - 13:30
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
11:10 - 12:03
  • 0
  • 0
Torbidi delitti
Deejay TV
10:55 - 11:55
  • 0
  • 0
Madam Secretary
Rai 4
11:00 - 11:50
  • 0
  • 0
I dottori dei vulcani
Rai 5
10:40 - 11:35
  • 0
  • 0
Il conte Tacchia
Rai Movie
11:25 - 13:20
  • 0
  • 0
Nebbie e delitti
Rai Premium
10:30 - 12:10
  • 0
  • 0
Love it or List it - Prendere o lasciare
Cielo
10:55 - 11:55
  • 0
  • 1
Mark il poliziotto
Iris
10:51 - 12:48
  • 0
  • 0
Il segreto
La 5
11:10 - 12:10
  • 0
  • 0
Spie al ristorante
Real Time
11:00 - 11:30
  • 0
  • 0
Spie al ristorante
Real Time
11:25 - 11:55
  • 0
  • 0
Grande Fratello VIP
Mediaset Extra
09:00 - 13:10
  • 0
  • 0
Arrow
Mediaset Italia2
11:20 - 12:15
  • 0
  • 0
L'ispettore Barnaby
Giallo
10:45 - 12:35
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
10:53 - 11:51
  • 0
  • 0
Nudi e crudi
DMax
10:45 - 11:40
  • 0
  • 0
Automobilismo: International GT Open
Rai Sport 1
11:05 - 12:25
  • 0
  • 0
Vuoti di memoria
Rai Storia
10:45 - 11:30
  • 0
  • 0
Vacanze da incubo
Focus
10:45 - 11:45
  • 0
  • 0
Merlin
SPIKE
11:00 - 12:00
  • 0
  • 0
Heidi
Rai Gulp
10:45 - 11:35
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Boing
11:10 - 12:50
  • 0
  • 0
Baby Looney Tunes
Cartoonito
10:50 - 11:50
  • 0
  • 0
Ruby Arcobaleno
Frisbee
11:05 - 11:30
  • 0
  • 0
Talking Tom and Friends
K2
11:21 - 11:45
  • 0
  • 0
Quel che passa il convento
TV2000
11:00 - 11:55
  • 0
  • 0
YO YO
RAI YOYO
11:20 - 11:45
  • 0
  • 0
La casa nella prateria
Paramount Channel
11:10 - 12:10
  • 0
  • 0
Ultima fermata: Australia
Motor Trend
11:25 - 12:25