• 0
  • 0

Law & Order: Unita' Speciale

Law & Order: Unita' Speciale (Telefilm)

Episodio: Violenza in diretta ( stagione 17 - episodio 21 )

L'unita' Vittime Speciali e' una squadra d'elite del Dipartimento di Polizia di New York specializzata in crimini di natura sessuale. Il detective Elliot Stabler, un veterano che nella sua carriera ha visto di tutto, e la detective Olivia Benson, la quale ha scelto questo mestiere dopo essere stata per prima la vittima di uno stupro, sono le due colonne portanti dell’unita', anche se entrambi rispondono a Donald Cragen, il loro capitano, un uomo il cui approccio duro ha permesso alla squadra di poter affrontare delle sfide sempre piu' difficili.


Programmazione
  • , -
Cast: Christopher Meloni, Mariska Hargitay, Richard Belzer, Dann Florek, Ice-T, Michelle Hurd, Stephanie March, Ice-T
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
Domenica In 2018
Rai 1
14:00 - 17:30
  • 0
  • 0
Quelli che aspettano
Rai 2
14:00 - 15:30
  • 0
  • 0
1/2 h in piu'
Rai 3
14:30 - 15:35
  • 0
  • 0
La terra dimenticata dal tempo
Rete 4
14:47 - 16:47
  • 0
  • 0
Una vita
Canale 5
15:05 - 15:55
  • 0
  • 0
Dragon-La storia di Bruce Lee
Italia 1
14:00 - 16:20
  • 0
  • 0
L'incredibile avventura
La 7
14:30 - 16:00
  • 0
  • 0
Italia's Got Talent
MTV
14:15 - 16:25
  • 0
  • 2
Matilda 6 mitica
Deejay TV
14:17 - 16:12
  • 0
  • 3
Il destino di un cavaliere
Rai 4
13:50 - 16:10
  • 0
  • 0
Nati per sopravvivere
Rai 5
15:05 - 15:55
  • 0
  • 0
U-Boot 96
Rai Movie
14:00 - 16:55
  • 0
  • 0
Anica Appuntamento al cinema
Rai Premium
14:20 - 18:15
  • 0
  • 0
Una casa nel cuore
Rai Premium
14:25 - 16:10
  • 0
  • 1
Dalla Cina con furore
Cielo
14:00 - 16:00
  • 0
  • 3
Respiro
Iris
14:19 - 16:20
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
13:05 - 15:10
  • 0
  • 0
Grey's Anatomy
La 7 D
14:45 - 16:30
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
14:30 - 15:30
  • 0
  • 0
Ultimo 4 - L'occhio del falco
Mediaset Extra
14:35 - 16:35
  • 0
  • 0
L'ispettore Barnaby
Giallo
13:40 - 15:30
  • 0
  • 0
Law & Order: Unita' Speciale
TOPCrime
14:55 - 15:50
  • 0
  • 0
L'oro dei serpenti
DMax
14:30 - 15:30
  • 0
  • 0
Love me gender
LaEffe
14:20 - 15:15
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
08:30 - 16:55
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
11:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
14:00 - 22:25
  • 0
  • 0
Se scoppia la pace
Rai Storia
15:00 - 16:00
  • 0
  • 0
Mountains and life
Focus
14:15 - 15:15
  • 0
  • 0
Pacific rim - la rivolta
Premium Cinema
14:07 - 16:07
  • 0
  • 0
Snow angels
Premium Cinema Emotion
13:28 - 15:19
  • 0
  • 2
Colombiana
Premium Cinema Energy
13:58 - 15:49
  • 0
  • 0
The Mentalist
Premium Crime
14:38 - 15:27
  • 0
  • 0
Gotham
Premium Action
14:45 - 15:35
  • 0
  • 0
Una mamma per amica
Joi
14:30 - 15:16
  • 0
  • 0
Pretty Little Liars
Premium Stories
14:26 - 15:17
  • 0
  • 0
L'ultima spiaggia
SKY Cinema Classics
14:55 - 17:10
  • 0
  • 5
Cast Away
SKY Cinema Cult
13:30 - 15:30
  • 0
  • 5
Cenerentola e gli 007 nani
SKY Cinema Family
14:30 - 16:00
  • 0
  • 0
John Wick - Capitolo 2
SKY Cinema Hits
13:20 - 15:25
  • 0
  • 0
Charlie's Angels: piu' che mai
SKY Cinema Max
13:45 - 15:35
  • 0
  • 6
Io e lei
SKY Cinema Passion
14:50 - 16:40
  • 0
  • 0
Viking
SKY Cinema 1
14:40 - 17:00
  • 0
  • 42
Cattivi vicini
Premium Cinema Comedy
14:23 - 16:07
  • 0
  • 0
The Rugby Championship
SKY Sport 2
15:00 - 16:50
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
15:00 - 15:15
  • 0
  • 0
Alessandro Borghese - 4 ristoranti
SKY Uno
14:35 - 15:40
  • 0
  • 0
Cezanne - Ritratti di una vita
SKY Arte
14:30 - 16:00
  • 0
  • 0
Delitti in Paradiso
Fox Crime
14:40 - 15:35
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
14:50 - 15:15
  • 0
  • 0
Ghost Whisperer
Fox Life
14:45 - 15:40
  • 0
  • 0
Cold Case - Casi irrisolti
CI Crime Investigation
14:40 - 15:35
  • 0
  • 0
Mega meccanici
Discovery Channel
14:25 - 15:20
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Science
14:40 - 15:30
  • 0
  • 0
Il re delle piscine
Discovery Travel & Living
14:35 - 15:35
  • 0
  • 0
Le avventure di Jeff Corwin
Animal Planet
14:50 - 15:45
  • 0
  • 0
Internet: le verita' nascoste
National Geographic
14:25 - 15:20
  • 0
  • 0
Africa: predatori letali
Nat Geo Wild
14:45 - 15:40
  • 0
  • 0
David Rocco in Toscana
Nat Geo People
14:40 - 15:10
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
14:20 - 15:10
  • 0
  • 0
Marocco a 5 stelle
Gambero Rosso
15:00 - 15:30
  • 0
  • 0
Escape at Dannemora
SKY Atlantic
14:15 - 15:10
  • 0
  • 0
Futurama
Fox Animation
14:45 - 15:10
  • 0
  • 0
Quattro donne e un funerale
Fox Comedy
14:40 - 15:30
  • 0
  • 0
Capelli ribelli
Rai Gulp
13:45 - 15:10
  • 0
  • 0
Scooby Doo
Boing
14:40 - 16:15
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
14:30 - 15:15
  • 0
  • 0
I Greens in citta'
Disney Channel
15:00 - 15:15
  • 0
  • 0
Floopaloo
Frisbee
15:00 - 15:25
  • 0
  • 0
I Dalton
K2
15:00 - 15:15
  • 0
  • 0
Enzo Paci: Come fai, fai bene
Comedy Central
14:45 - 17:00
  • 0
  • 0
La coroncina alla Divina Misericordia
TV2000
15:00 - 15:20
  • 0
  • 0
Chuggington
RAI YOYO
14:55 - 15:15
  • 0
  • 0
Big Time Rush
Super!
14:55 - 15:25
  • 0
  • 0
Vampirina
Disney Junior
14:55 - 15:10
  • 0
  • 0
Biathlon: Coppa del Mondo
Eurosport
14:45 - 15:10
  • 0
  • 0
Snooker: Masters
Eurosport 2
14:00 - 16:00
  • 0
  • 0
Tom & Jerry e la favola dello Schiaccianoci
BOOMERANG
14:50 - 16:05
  • 0
  • 0
Super Wings
Dea Junior
15:05 - 15:15
  • 0
  • 0
Take Two
Paramount Channel
14:10 - 15:10
  • 0
  • 0
Delitti svelati
Investigation Discovery
15:00 - 15:50
  • 0
  • 0
Dollari al volante
Motor Trend
15:05 - 16:00
  • 0
  • 0
L'ape Maia
Nick Jr.
15:00 - 15:10
  • 0
  • 0
Phineas e Ferb
Disney XD
14:50 - 15:15