• 0
  • 0

Missing (Telefilm)

Jess Mastriani (Caterina Scorsone) e' una ragazza ventenne che, da quando e' stata colpita da un fulmine, e' in grado di avere delle visioni. Viene cosi' ingaggiata nell'FBI perche' riesce ad avere delle visioni che, una volta interpretate, contengono degli indizi che l'aiutano a trovare delle persone scomparse. Inizialmente Jesse era affiancata da Brooke Haslett (Gloria Reuben), Sunny Estrada (Justina Machado) e Alan Coyle (Dean McDermott). Nella seconda stagione, vi sono significativi cambiamenti nel cast e l'intero show viene "reinventato". Il partner di Jess diventa l'imponente Nicole Scott (Vivica A. Fox). I poteri psichici di Jess rimangono di vitale importanza ma viene mostrata maggiore attenzione per gli altri personaggi. La serie e' basata su 1-800-WHERE-R-YOU inventata da Meg Cabot.


Programmazione
  • , -
Cast: (I) Caterina Scorsone, Gloria Reuben, Justina Machado, Dean McDermott (II-III) Caterina Scorsone, Vivica A. Fox, Mark Consuelos, Justin Louis, Alex Appel
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
Sereno variabile
Rai 2
09:25 - 10:00
  • 0
  • 0
Agora'
Rai 3
08:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Carabinieri
Rete 4
09:15 - 10:20
  • 0
  • 0
Mattino Cinque
Canale 5
08:45 - 10:57
  • 0
  • 0
Chicago P.D.
Italia 1
09:20 - 10:20
  • 0
  • 0
Coffee Break
La 7
09:40 - 11:00
  • 0
  • 0
Un marito per Natale
MTV
08:50 - 10:33
  • 0
  • 0
Alta infedelta'
Deejay TV
09:30 - 10:00
  • 0
  • 0
Gli imperdibili
Rai 4
09:50 - 09:55
  • 0
  • 0
Prossima fermata, America
Rai 5
09:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Cerasella
Rai Movie
09:00 - 10:45
  • 0
  • 0
E' arrivata la felicita'
Rai Premium
09:50 - 10:45
  • 0
  • 0
Marito e moglie in affari
Cielo
08:55 - 09:55
  • 0
  • 6
L'altra donna del re
Iris
08:02 - 10:23
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
08:50 - 10:50
  • 0
  • 0
Beautiful
La 5
09:50 - 10:19
  • 0
  • 0
L'isola dei Famosi - Extended edition
Mediaset Extra
07:40 - 11:33
  • 0
  • 0
The Last Ship
Mediaset Italia2
09:15 - 10:10
  • 0
  • 0
Agente speciale Sue Thomas
Giallo
09:35 - 10:35
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
09:15 - 10:05
  • 0
  • 0
Ai confini della civilta'
DMax
09:40 - 10:35
  • 0
  • 0
RED - L'esploratore del gusto
LaEffe
09:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Sci alpino: Coppa del Mondo
Rai Sport 1
09:15 - 10:15
  • 0
  • 0
a.C.d.C.
Rai Storia
09:35 - 11:20
  • 0
  • 0
Uno sguardo dal cielo
Focus
09:10 - 10:15
  • 0
  • 11
Lady Bird
Premium Cinema
08:43 - 10:26
  • 0
  • 0
Colette - un amore piu' forte di tutto
Premium Cinema Emotion
08:11 - 10:20
  • 0
  • 0
La regina dei dannati - un solo desiderio, l'inferno...
Premium Cinema Energy
09:27 - 11:09
  • 0
  • 0
Chicago P.D.
Premium Crime
09:07 - 10:00
  • 0
  • 0
Grimm
Premium Action
09:37 - 10:27
  • 0
  • 0
Great news
Joi
09:35 - 10:00
  • 0
  • 0
Agli ordini del Fuhrer e al servizio di Sua Maesta'
SKY Cinema Classics
09:25 - 11:30
  • 0
  • 8
Generazione 1000 Euro
SKY Cinema Comedy
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Downsizing - Vivere alla grande
SKY Cinema Cult
08:50 - 11:10
  • 0
  • 8
Asterix e il regno degli dei
SKY Cinema Family
09:35 - 11:05
  • 0
  • 0
Chi ha incastrato Roger Rabbit
SKY Cinema Hits
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Cleaner
SKY Cinema Max
09:45 - 11:15
  • 0
  • 0
Attrazione fatale
SKY Cinema Passion
09:50 - 11:55
  • 0
  • 12
Il mondo dei replicanti
SKY Cinema 1
08:35 - 10:05
  • 0
  • 0
Mia moglie e' una bestia
Premium Cinema Comedy
09:15 - 11:02
  • 0
  • 0
UEFA Europa League
SKY Sport 1
09:45 - 11:30
  • 0
  • 0
FIBA World Cup 2019 Qualificazioni
SKY Sport 2
09:45 - 11:30
  • 0
  • 0
UEFA Champions League
SKY Sport 3
08:30 - 10:30
  • 0
  • 0
MasterChef Australia
SKY Uno
09:35 - 10:40
  • 0
  • 0
La signora in giallo
Fox Crime
09:20 - 10:10
  • 0
  • 0
I Griffin
Fox
09:35 - 10:05
  • 0
  • 0
Castle
Fox Life
09:10 - 10:05
  • 0
  • 0
Profondo nero di Carlo Lucarelli
CI Crime Investigation
09:20 - 10:10
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
09:25 - 09:55
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
09:50 - 10:15
  • 0
  • 0
Morgan Freeman Science Show
Discovery Science
09:25 - 10:20
  • 0
  • 0
I Grandi Laghi
National Geographic
09:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Gli animali piu' pericolosi
Nat Geo Wild
09:15 - 10:05
  • 0
  • 0
Vita da chef
Nat Geo People
09:35 - 10:05
  • 0
  • 0
Cospirazione extraterrestre
History Channel
09:20 - 10:10
  • 0
  • 0
I panini li fa Max
Gambero Rosso
09:30 - 10:00
  • 0
  • 0
Black Sails
SKY Atlantic
09:10 - 10:10
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
09:45 - 10:10
  • 0
  • 0
Back in the Game
Fox Comedy
09:45 - 10:15
  • 0
  • 0
La spada della verita'
SPIKE
09:30 - 10:30
  • 0
  • 0
Le nuove avventure di Peter Pan
Rai Gulp
09:30 - 10:00
  • 0
  • 0
Supernoobs
Boing
08:40 - 10:40
  • 0
  • 0
Daniel Tiger
Cartoonito
09:35 - 10:25
  • 0
  • 0
Unikitty
Cartoon Network
09:30 - 09:55
  • 0
  • 0
Alex & Co.
Disney Channel
09:35 - 10:00
  • 0
  • 0
Tickety Tock
Frisbee
09:45 - 10:10
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
09:50 - 10:15
  • 0
  • 0
Takeshi's Castle
Comedy Central
09:45 - 10:15
  • 0
  • 0
Bel tempo si spera
TV2000
09:10 - 10:10
  • 0
  • 0
Nicky, Ricky, Dicky and dawn
Super!
09:40 - 10:10
  • 0
  • 0
PJ Masks: super Pigiamini
Disney Junior
09:40 - 09:55
  • 0
  • 0
Sci di fondo: Mondiale
Eurosport
09:15 - 10:15
  • 0
  • 0
Sci alpino: Coppa del Mondo
Eurosport 2
09:15 - 10:15
  • 0
  • 0
Geronimo
Dea Kids
09:45 - 10:10
  • 0
  • 0
FILM
BOOMERANG
09:00 - 10:20
  • 0
  • 0
Monchichi
Dea Junior
09:50 - 10:00
  • 0
  • 0
Le sorelle McLeod
Paramount Channel
09:10 - 10:10
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
09:40 - 10:35
  • 0
  • 0
Ranger Rob
Nick Jr.
09:40 - 10:05
  • 0
  • 0
Furiki Wheels
Disney XD
09:45 - 09:55