• 0
  • 0

New Looney Tunes (Cartoni)

Il ritorno di Bugs Bunny, Squeaks lo scoiattolo, Daffy Duck, Taz, Taddeo, Porky Pig, Titti, la Nonna, Silvestro, il Dr. Lama, Foghorn Leghorn, Marvin il marziano, Yosemite Sam, Mac e Tosh, Cecil la tartaruga, Willy il coyote, Road Runner, Michigan il ranocchio, Taddeo, Pepe la puzzola, Claudette Dupri alias Ivana Rulezworld la volpe ladruncola fallita, Sir Menticello e il Griffone, Shameless l'elfo, il Re Thess e i due topi Hubie e Bertie lo vedremo in questa nuovissima serie animata ricca di emozioni e colpi di scena.


Programmazione
  • 25 set 2018, 14:50 - 15:20 BOOMERANG
  • 25 set 2018, 17:45 - 18:15 BOOMERANG
  • 25 set 2018, 18:10 - 18:40 BOOMERANG
  • 26 set 2018, 14:50 - 15:20 BOOMERANG
  • 26 set 2018, 17:45 - 18:15 BOOMERANG
  • 26 set 2018, 18:10 - 18:40 BOOMERANG
  • 27 set 2018, 14:50 - 15:20 BOOMERANG
  • 27 set 2018, 17:45 - 18:15 BOOMERANG
  • 28 set 2018, 15:15 - 15:45 BOOMERANG
  • 28 set 2018, 17:45 - 18:15 BOOMERANG
  • 29 set 2018, 07:40 - 08:10 BOOMERANG
  • 29 set 2018, 11:35 - 12:05 BOOMERANG
  • 29 set 2018, 15:15 - 15:45 BOOMERANG
  • 29 set 2018, 18:10 - 18:40 BOOMERANG
  • 30 set 2018, 07:40 - 08:10 BOOMERANG
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
RED - Dimmi dove vivi
LaEffe
09:25 - 09:55
  • 0
  • 0
Rosemary's Baby
SKY Cinema Classics
07:50 - 10:05
  • 0
  • 2
La figlia del mio capo
SKY Cinema Comedy
08:40 - 10:10
  • 0
  • 0
Stato di grazia
SKY Cinema Cult
08:55 - 11:10
  • 0
  • 0
Little Boy
SKY Cinema Family
08:00 - 09:50
  • 0
  • 0
Oculus - Il riflesso del male
SKY Cinema Max
09:00 - 10:45
  • 0
  • 38
Amabili resti
SKY Cinema Passion
07:50 - 10:10
  • 0
  • 9
Kingsman: Il cerchio d'oro
SKY Cinema 1
07:30 - 09:50
  • 0
  • 0
MotoGP
SKY Sport 1
09:00 - 10:00
  • 0
  • 0
World Cup F
SKY Sport 2
09:00 - 10:45
  • 0
  • 0
Campionato di Calcio Serie A
SKY Supercalcio
09:00 - 10:45
  • 0
  • 0
Ville da sogno
SKY Uno
09:40 - 10:05
  • 0
  • 0
Raffaello - Il principe delle arti
SKY Arte
08:15 - 10:00
  • 0
  • 0
Private Eyes
Fox Crime
09:20 - 10:10
  • 0
  • 0
I Griffin
Fox
09:15 - 09:45
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox
09:35 - 10:00
  • 0
  • 0
Cucine da incubo
Fox Life
08:55 - 09:50
  • 0
  • 0
Nati dietro le sbarre
CI Crime Investigation
09:20 - 10:10
  • 0
  • 0
Deadliest Catch
Discovery Channel
09:25 - 10:15
  • 0
  • 0
Da Vinci Reloaded
Discovery Science
09:25 - 10:20
  • 0
  • 0
Casa al mare cercasi
Discovery Travel & Living
09:05 - 10:00
  • 0
  • 0
Animal Cops Phoenix
Animal Planet
09:30 - 10:20
  • 0
  • 0
Access 360 Praga
National Geographic
09:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Animal Fight Club
Nat Geo Wild
09:15 - 10:10
  • 0
  • 0
Dr.ssa Michelle: una veterinaria in famiglia
Nat Geo People
09:10 - 10:05
  • 0
  • 0
Mafia nostra: Le donne
History Channel
09:20 - 10:10
  • 0
  • 0
I panini li fa Max
Gambero Rosso
09:30 - 10:00
  • 0
  • 0
Shannara
SKY Atlantic
09:10 - 09:55
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
09:40 - 10:05
  • 0
  • 0
Fresh Off The Boat
Fox Comedy
09:15 - 09:45
  • 0
  • 0
Unikitty
Cartoon Network
09:30 - 09:55
  • 0
  • 0
Devious Maids
Comedy Central
09:10 - 09:45
  • 0
  • 0
Home - Le avventure di Tip e Oh
Dea Kids
09:30 - 09:55
  • 0
  • 0
Topo Tip
Dea Junior
09:40 - 09:50
  • 0
  • 0
Ranger Rob
Nick Jr.
09:20 - 09:45
  • 0
  • 0
Extreme Football: le nuove avventure
Disney XD
09:30 - 10:00