• 0
  • 0

Professione: coroner

Professione: coroner (Inchieste)

Entriamo nel macabro mondo di Graham Hetrick, che con la morte e i cadaveri ha sempre avuto a che fare. Ogni anno Graham, medico legale della contea di Dauphin in Pennsylvania, vede circa 3.000 corpi che hanno subi'to una morte sospetta e che possono nascondere storie sconvolgenti di delitti e crimini. Mentre i detective investigano gli indizi sulla vita delle vittime, Graham va alla scoperta dei segreti che si insinuano invece sul loro corpo.


Programmazione
  • , -
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
Il paradiso delle signore
Rai 1
15:40 - 16:30
  • 0
  • 0
Ciclismo: Tirreno-Adriatico
Rai 2
15:40 - 16:35
  • 0
  • 0
Hamburg Distretto
Rete 4
15:30 - 16:49
  • 0
  • 0
Amici di Maria
Canale 5
16:20 - 16:30
  • 0
  • 0
The Goldbergs
Italia 1
16:00 - 16:30
  • 0
  • 0
The District
La 7
16:15 - 18:00
  • 0
  • 0
Un matrimonio in campagna
MTV
16:00 - 17:40
  • 0
  • 0
Disappeared
Deejay TV
16:00 - 17:00
  • 0
  • 0
Senza traccia
Rai 4
16:01 - 16:42
  • 0
  • 0
Under Italy
Rai 5
15:55 - 16:45
  • 0
  • 0
Nika - Piu' veloce del vento
Rai Movie
15:20 - 16:55
  • 0
  • 0
La Signora del West
Rai Premium
15:35 - 16:30
  • 0
  • 0
La Signora del West
Rai Premium
16:20 - 16:30
  • 0
  • 0
Fratelli in affari
Cielo
16:20 - 17:15
  • 0
  • 0
Private Practice
La 7 D
16:25 - 18:15
  • 0
  • 0
Hart of Dixie
La 5
16:00 - 16:55
  • 0
  • 0
Il salone delle meraviglie
Real Time
16:05 - 16:40
  • 0
  • 0
Distretto di polizia
Mediaset Extra
16:15 - 17:15
  • 0
  • 0
Arrow
Mediaset Italia2
15:50 - 16:40
  • 0
  • 0
L'Ispettore Gently
Giallo
14:35 - 16:30
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
16:20 - 17:15
  • 0
  • 0
Redwood Kings
DMax
15:30 - 16:30
  • 0
  • 0
Bon appetit con Gerard Depardieu
LaEffe
15:45 - 17:15
  • 0
  • 0
Perle di sport
Rai Sport 1
15:40 - 16:40
  • 0
  • 0
La guerra di Etiopia
Rai Storia
15:00 - 17:00
  • 0
  • 0
Ore disperate
Focus
16:15 - 16:45
  • 0
  • 0
Il viaggio delle ragazze
Premium Cinema
16:16 - 18:26
  • 0
  • 0
Effie Gray - Storia di uno scandalo
Premium Cinema Emotion
15:31 - 17:23
  • 0
  • 2
Il tocco del male
Premium Cinema Energy
14:48 - 16:54
  • 0
  • 0
The Closer
Premium Crime
16:14 - 17:03
  • 0
  • 0
The Vampire Diaries
Premium Action
16:15 - 17:02
  • 0
  • 0
Psych
Joi
16:13 - 17:02
  • 0
  • 0
Riverdale
Premium Stories
15:55 - 16:46
  • 0
  • 0
I delitti del BarLume - Il re dei giochi
SKY Cinema Comedy
16:20 - 17:45
  • 0
  • 0
L'eta' dell'innocenza
SKY Cinema Cult
15:05 - 17:25
  • 0
  • 0
Mia piccola Monky
SKY Cinema Family
16:05 - 17:40
  • 0
  • 0
Madame
SKY Cinema Passion
16:00 - 17:35
  • 0
  • 0
Un colpo perfetto
SKY Cinema 1
14:55 - 16:50
  • 0
  • 8
Un'impresa da Dio
Premium Cinema Comedy
15:57 - 17:35
  • 0
  • 0
History remix
SKY Sport 1
16:00 - 16:30
  • 0
  • 0
WWE Main Event
SKY Sport 2
16:00 - 17:00
  • 0
  • 0
UCL
SKY Sport 3
16:00 - 18:00
  • 0
  • 0
L'uomo della Domenica
SKY Supercalcio
16:15 - 16:45
  • 0
  • 0
Matrimonio a prima vista USA
SKY Uno
16:25 - 17:25
  • 0
  • 0
2 Cellos Soundtracks
SKY Arte
15:30 - 17:15
  • 0
  • 0
Blue Bloods
Fox Crime
15:45 - 16:35
  • 0
  • 0
How I met your mother
Fox
16:10 - 16:35
  • 0
  • 0
Cucine da incubo
Fox Life
15:35 - 16:30
  • 0
  • 0
Chi e' l'assassino?
CI Crime Investigation
15:35 - 16:30
  • 0
  • 0
Mega costruzioni
Discovery Channel
16:15 - 17:10
  • 0
  • 0
Come funziona l'universo?
Discovery Science
15:40 - 16:35
  • 0
  • 0
I maghi del garage
National Geographic
16:20 - 17:15
  • 0
  • 0
Wild Cile
Nat Geo Wild
15:40 - 16:35
  • 0
  • 0
Vita da chef
Nat Geo People
16:05 - 16:35
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
16:00 - 16:50
  • 0
  • 0
Steven Raichlen grill's Italy
Gambero Rosso
16:00 - 16:30
  • 0
  • 0
Merlin
SKY Atlantic
16:10 - 17:00
  • 0
  • 0
The Real Ghostbusters
Fox Animation
16:20 - 16:45
  • 0
  • 0
Younger
Fox Comedy
16:20 - 16:50
  • 0
  • 0
Baywatch
SPIKE
16:00 - 16:50
  • 0
  • 0
Dennis and Gnasher scatenati
Rai Gulp
16:25 - 16:35
  • 0
  • 0
Be Cool, Scooby-Doo!
Boing
15:55 - 16:45
  • 0
  • 0
Dora & Friends
Cartoonito
15:50 - 16:45
  • 0
  • 0
Clarence
Cartoon Network
16:10 - 16:50
  • 0
  • 0
Harley in mezzo
Disney Channel
16:05 - 16:30
  • 0
  • 0
Manny Tuttofare
Frisbee
16:20 - 16:50
  • 0
  • 0
A tutto reality: Azione!
K2
16:05 - 16:30
  • 0
  • 0
La tata
Comedy Central
16:15 - 16:35
  • 0
  • 0
Terra Nostra
TV2000
16:00 - 17:30
  • 0
  • 0
L'ALBERO AZZURRO 2018 2019
RAI YOYO
16:25 - 16:40
  • 0
  • 0
Puppy Dog Pals
Disney Junior
16:15 - 16:40
  • 0
  • 0
Ragazze spiritelle super rock
Disney Junior
16:25 - 16:30
  • 0
  • 0
Home - Le avventure di Tip e Oh
Dea Kids
16:15 - 16:40
  • 0
  • 0
Tom & Jerry: Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato
BOOMERANG
16:00 - 17:15
  • 0
  • 0
Robot trains
Dea Junior
16:00 - 16:30
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
16:25 - 16:35
  • 0
  • 0
Padre Brown
Paramount Channel
16:10 - 17:10
  • 0
  • 0
Vittime senza nome
Investigation Discovery
15:50 - 16:45
  • 0
  • 0
Macchine da soldi
Motor Trend
16:05 - 16:35
  • 0
  • 0
Bubble guppies
Nick Jr.
16:00 - 16:30
  • 0
  • 0
Extreme Football: le nuove avventure
Disney XD
16:00 - 16:30