• 0
  • 0

Property Wars

Property Wars (Documentario)

Due agguerriti team di compratori tenteranno di aggiudicarsi le migliori case messe all’asta dai tribunali. Mentre gli offerenti si trovano negli uffici giudiziari, ai compratori vengono dati solo pochi minuti per analizzare le case prima di iniziare con le offerte. Non e' permesso loro visitare l’interno fin quando la struttura non viene acquistata. Gli acquirenti dovranno quindi fare affidamento esclusivamente sul loro istinto e sulla loro esperienza per capire il valore reale dell’investimento. Ma le proprieta' non sono l’unico fattore importante in questa competizione in cui la posta in gioco e' alta: il tentativo di acquistare gli immobili sfocia spesso in rivalita' personali fra i compratori.


Programmazione
  • , -
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 20:10
  • 0
  • 0
N.C.I.S.
Rai 2
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
Blob
Rai 3
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:50 - 20:30
  • 0
  • 0
Avanti un altro
Canale 5
19:43 - 20:33
  • 0
  • 0
TG5
Canale 5
20:00 - 20:29
  • 0
  • 0
C.S.I. New York
Italia 1
19:44 - 20:35
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:20
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
20:00 - 20:05
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
19:15 - 20:15
  • 0
  • 0
Pizza Hero - La sfida dei forni
Deejay TV
19:30 - 20:20
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
Rai 4
19:50 - 20:50
  • 0
  • 0
Soup Cans & Superstars
Rai 5
19:25 - 20:15
  • 0
  • 0
Franco e Ciccio sul sentiero di guerra
Rai Movie
19:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Non dirlo al mio capo
Rai Premium
19:15 - 20:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:25 - 20:25
  • 0
  • 0
Uomini e Donne
La 5
19:45 - 22:25
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
19:10 - 20:10
  • 0
  • 0
L'isola dei Famosi - Extended edition
Mediaset Extra
16:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Naruto Shippuden
Mediaset Italia2
19:45 - 20:10
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
19:15 - 20:15
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Racconti dalle citta' di mare
LaEffe
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Basket: Final Eight Coppa Italia
Rai Sport 1
19:01 - 20:51
  • 0
  • 0
Memory
Rai Sport 1
19:55 - 21:25
  • 0
  • 0
Notiziario RaiNews24
Rai Storia
17:00 - 01:30
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
20:00 - 20:20
  • 0
  • 0
Campi di battaglia
Focus
19:15 - 20:15
  • 0
  • 48
Noi e la Giulia
Premium Cinema
19:09 - 21:07
  • 0
  • 0
Hannibal
Premium Crime
20:01 - 20:56
  • 0
  • 0
The 100
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
The Carmichael Show
Joi
19:54 - 20:23
  • 0
  • 0
Nip'n Tuck
Premium Stories
19:22 - 20:12
  • 0
  • 0
Easy Rider - Libertà e paura
SKY Cinema Classics
19:20 - 21:00
  • 0
  • 18
La ragazza del mio migliore amico
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 2
Omicidio al Cairo
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Gli eroi del Natale
SKY Cinema Family
19:30 - 21:00
  • 0
  • 6
Will Hunting - Genio ribelle
SKY Cinema Hits
19:05 - 21:15
  • 0
  • 1
The Son of No One
SKY Cinema Max
19:20 - 21:00
  • 0
  • 31
Le due vie del destino
SKY Cinema Passion
18:55 - 21:00
  • 0
  • 0
Police Story - Sotto controllo
SKY Cinema 1
19:05 - 21:00
  • 0
  • 2
Take me home tonight
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:10
  • 0
  • 0
Goal Deejay
SKY Sport 1
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
WWE Main Event
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Buffa racconta
SKY Sport 3
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Sky Calcio Live
SKY Supercalcio
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
MasterChef Magazine
SKY Uno
19:55 - 20:15
  • 0
  • 0
Art in the USA
SKY Arte
19:35 - 20:45
  • 0
  • 0
Elementary
Fox Crime
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
19:45 - 20:10
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Delitti a circuito chiuso
CI Crime Investigation
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Marchio di fabbrica
Discovery Science
19:45 - 20:15
  • 0
  • 0
Indagini ad alta quota
National Geographic
20:00 - 20:55
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Un veterinario alle Hawaii
Nat Geo People
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Cospirazione extraterrestre
History Channel
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
Giorgione: orto e cucina
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Atlantic
19:20 - 20:25
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
19:40 - 20:05
  • 0
  • 0
Quattro donne e un funerale
Fox Comedy
19:30 - 20:20
  • 0
  • 0
Merlin
SPIKE
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
O11CE - U11dici campioni
Rai Gulp
19:30 - 20:15
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Boing
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Steven Universe
Boing
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
Blaze e le Megamacchine
Cartoonito
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:35
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
19:40 - 20:05
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
19:40 - 20:05
  • 0
  • 0
Trolls: la festa continua!
Frisbee
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Friends
Comedy Central
19:35 - 20:05
  • 0
  • 0
Camera Cafe'
Comedy Central
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Minnie Bow Toons
RAI YOYO
20:00 - 20:05
  • 0
  • 0
Fuga dalla biblioteca di Mr. Lemoncello
Super!
20:00 - 21:15
  • 0
  • 0
Puppy Dog Pals
Disney Junior
20:00 - 20:10
  • 0
  • 0
Biathlon: Coppa del Mondo
Eurosport
19:05 - 20:35
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Snooker: Home Nation Series
Eurosport 2
19:45 - 21:45
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
20:00 - 20:10
  • 0
  • 0
Doraemon
BOOMERANG
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
19:55 - 20:05
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
20:00 - 20:10
  • 0
  • 0
Giudice Amy
Paramount Channel
19:10 - 20:10
  • 0
  • 0
Il mio omicidio non ha piu' segreti
Investigation Discovery
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
O11CE - U11dici campioni
Disney XD
20:00 - 20:25