• 0
  • 0

Rizzoli & Isles

Rizzoli & Isles (Telefilm)

Episodio: Lo spettro assasino ( stagione 7 - episodio 6 )

Jane Rizzoli (Angie Harmon) e' una detective della polizia di Boston e indaga sui casi di omicidi con la collaborazione della Dottoressa Maura Isles (Sasha Alexander), patologa legale.


Programmazione
  • , -
Cast: Angie Harmon, Sasha Alexander, Lee Thompson Young, Lorraine Bracco, Bruce McGill, Jordan Bridges, Brian Goodman, Rick Chambers
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG2
Rai 2
08:30 - 09:05
  • 0
  • 0
Madam Secretary
Rai 2
08:40 - 09:25
  • 0
  • 0
Agora'
Rai 3
08:00 - 10:00
  • 0
  • 0
Monk
Rete 4
08:20 - 09:15
  • 0
  • 0
Mattino Cinque
Canale 5
08:45 - 10:57
  • 0
  • 0
Chicago Fire
Italia 1
08:26 - 09:21
  • 0
  • 0
Omnibus
La 7
08:00 - 09:40
  • 0
  • 0
Un marito per Natale
MTV
08:50 - 10:33
  • 0
  • 0
Alta infedelta'
Deejay TV
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Senza traccia
Rai 4
08:20 - 09:05
  • 0
  • 0
I secoli bui un'epoca di luce
Rai 5
08:00 - 09:00
  • 0
  • 0
Incantesimo
Rai Premium
08:05 - 08:55
  • 0
  • 0
Marito e moglie in affari
Cielo
07:55 - 08:55
  • 0
  • 6
L'altra donna del re
Iris
08:02 - 10:23
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
08:50 - 10:50
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
La 5
08:40 - 09:50
  • 0
  • 0
Alta infedelta'
Real Time
08:25 - 08:55
  • 0
  • 0
L'isola dei Famosi - Extended edition
Mediaset Extra
07:40 - 11:33
  • 0
  • 0
Mediashopping
Mediaset Italia2
06:00 - 09:00
  • 0
  • 0
Chuck
Mediaset Italia2
08:20 - 09:10
  • 0
  • 0
Agente speciale Sue Thomas
Giallo
08:35 - 09:35
  • 0
  • 0
Bones
TOPCrime
08:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Ai confini della civilta'
DMax
08:45 - 09:45
  • 0
  • 0
RED - Orto e mezzo
LaEffe
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Freestyle: Coppa del Mondo
Rai Sport 1
08:00 - 09:10
  • 0
  • 0
Mayday
Focus
08:10 - 09:10
  • 0
  • 11
Lady Bird
Premium Cinema
08:43 - 10:26
  • 0
  • 0
Colette - un amore piu' forte di tutto
Premium Cinema Emotion
08:11 - 10:20
  • 0
  • 0
Nella mente di Kate
Premium Cinema Energy
07:55 - 09:27
  • 0
  • 0
The Closer
Premium Crime
08:18 - 09:07
  • 0
  • 0
The 100
Premium Action
08:49 - 09:37
  • 0
  • 0
Crowded
Joi
08:42 - 09:07
  • 0
  • 0
Life sentence
Premium Stories
08:14 - 09:04
  • 0
  • 8
Generazione 1000 Euro
SKY Cinema Comedy
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Downsizing - Vivere alla grande
SKY Cinema Cult
08:50 - 11:10
  • 0
  • 0
Tommy la mummia e lo Scarabeo d'oro
SKY Cinema Family
08:10 - 09:35
  • 0
  • 0
Chi ha incastrato Roger Rabbit
SKY Cinema Hits
08:05 - 09:55
  • 0
  • 0
Bobby Z - Il signore della droga
SKY Cinema Max
08:05 - 09:45
  • 0
  • 0
La mappa del mondo
SKY Cinema Passion
07:20 - 09:30
  • 0
  • 12
Il mondo dei replicanti
SKY Cinema 1
08:35 - 10:05
  • 0
  • 0
La moglie in vacanza... l'amante in citta'
Premium Cinema Comedy
07:40 - 09:15
  • 0
  • 0
Super Rugby
SKY Sport 2
07:35 - 09:30
  • 0
  • 0
UEFA Champions League
SKY Sport 3
08:30 - 10:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
MasterChef Australia
SKY Uno
08:35 - 09:45
  • 0
  • 0
Leonard Bernstein - Le due anime di un genio
SKY Arte
08:20 - 09:20
  • 0
  • 0
La signora in giallo
Fox Crime
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
The Goldbergs
Fox
08:30 - 08:55
  • 0
  • 0
Castle
Fox Life
08:15 - 09:10
  • 0
  • 0
Nato per uccidere
CI Crime Investigation
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Come e' fatto
Discovery Channel
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Come e' fatto: Tech Toys
Discovery Science
08:35 - 09:00
  • 0
  • 0
Mega fabbriche
National Geographic
08:15 - 09:05
  • 0
  • 0
L'ultimo leopardo d'Europa
Nat Geo Wild
08:25 - 09:15
  • 0
  • 0
Vita da chef
Nat Geo People
08:40 - 09:10
  • 0
  • 0
Enigmi alieni
History Channel
08:30 - 09:20
  • 0
  • 0
Dolci di casa
Gambero Rosso
08:30 - 09:00
  • 0
  • 0
Black Sails
SKY Atlantic
08:10 - 09:10
  • 0
  • 0
The Real Ghostbusters
Fox Animation
08:30 - 08:55
  • 0
  • 0
Quattro donne e un funerale
Fox Comedy
08:50 - 09:40
  • 0
  • 0
Top Gear
SPIKE
08:30 - 09:30
  • 0
  • 0
Mini Ninjas
Rai Gulp
08:50 - 09:00
  • 0
  • 0
Teen Titans Go!
Boing
07:25 - 09:25
  • 0
  • 0
Supernoobs
Boing
08:40 - 10:40
  • 0
  • 0
Simone
Cartoonito
08:35 - 09:20
  • 0
  • 0
Ben 10
Cartoon Network
08:40 - 09:05
  • 0
  • 0
Rapunzel
Disney Channel
08:45 - 09:10
  • 0
  • 0
Paprika
Frisbee
06:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Zack & Quack
Frisbee
08:30 - 08:55
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
K2
08:35 - 09:00
  • 0
  • 0
Most Ridiculous
Comedy Central
08:45 - 09:10
  • 0
  • 0
Santa Messa
TV2000
08:30 - 09:10
  • 0
  • 0
Spongebob
Super!
08:25 - 08:55
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Super!
08:50 - 09:15
  • 0
  • 0
Fancy Nancy Clancy
Disney Junior
08:45 - 09:00
  • 0
  • 0
Ciclismo: Giro di Andalusia
Eurosport
08:30 - 09:30
  • 0
  • 0
Sci di fondo: Mondiale
Eurosport 2
08:15 - 09:15
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
08:45 - 08:55
  • 0
  • 0
Zig & Sharko
Dea Kids
08:50 - 09:00
  • 0
  • 0
Scooby-Doo - Dove sei tu?
BOOMERANG
08:35 - 09:00
  • 0
  • 0
Topo Tip
Dea Junior
08:50 - 09:00
  • 0
  • 0
Giudice Amy
Paramount Channel
08:40 - 09:40
  • 0
  • 0
House of horrors
Investigation Discovery
08:10 - 09:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
08:45 - 09:40
  • 0
  • 0
Regal Academy
Nick Jr.
08:50 - 09:15
  • 0
  • 0
Gravity falls
Disney XD
08:30 - 08:55