• 0
  • 0

UEFA Champions League

UEFA Champions League (Sport/Calcio)

Episodio: CSKA Mosca - Real Madrid (2a g.)

Le partite di Champions League, la piu' importante competizione europea.


Programmazione
  • , -
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
L'eredita'
Rai 1
18:45 - 20:00
  • 0
  • 0
Calcio Under 21, amichevole internazionale: Italia-Inghilterra
Rai 2
18:15 - 20:30
  • 0
  • 0
TG Regione
Rai 3
19:30 - 20:25
  • 0
  • 0
Fuori dal coro
Rete 4
19:30 - 19:50
  • 0
  • 0
Sport Mediaset
Italia 1
19:00 - 19:41
  • 0
  • 0
Il commissario Cordier
La 7
16:15 - 20:00
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:55
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
19:35 - 20:25
  • 0
  • 0
Spie al ristorante
Deejay TV
19:30 - 19:50
  • 0
  • 0
Supernatural
Rai 4
19:05 - 19:50
  • 0
  • 0
Rococo'
Rai 5
19:15 - 20:15
  • 0
  • 0
La magnifica preda
Rai Movie
18:15 - 19:50
  • 0
  • 0
Il maresciallo Rocca
Rai Premium
19:30 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
19:20 - 19:50
  • 0
  • 0
Miami Vice
Iris
19:15 - 20:00
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:25 - 20:20
  • 0
  • 0
Grande fratello VIP Live
La 5
18:45 - 19:55
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
Ultime dalla casa
Mediaset Extra
19:30 - 19:45
  • 0
  • 0
Naruto Shippuden
Mediaset Italia2
19:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
The mysteries of Laura
TOPCrime
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Bourdain: Cucine segrete
LaEffe
18:45 - 19:40
  • 0
  • 0
Cronache di una Rivoluzione
Rai Storia
19:00 - 20:00
  • 0
  • 0
Vacanze da incubo
Focus
19:15 - 20:15
  • 0
  • 133
Perfetti sconosciuti
Premium Cinema
19:27 - 21:06
  • 0
  • 0
La ribelle
Premium Cinema Emotion
19:37 - 21:15
  • 0
  • 0
Murder in the first
Premium Crime
18:53 - 19:44
  • 0
  • 0
The Flash
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
Mom
Joi
19:36 - 20:01
  • 0
  • 0
Nip'n Tuck
Premium Stories
19:30 - 20:24
  • 0
  • 2
Delta Force
SKY Cinema Classics
18:50 - 20:55
  • 0
  • 19
Anime nere
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Anastasia
SKY Cinema Family
19:20 - 20:55
  • 0
  • 0
Tropic Thunder - Unisciti a loro
SKY Cinema Hits
19:25 - 21:15
  • 0
  • 0
To End All Wars: Fight for Freedom
SKY Cinema Max
18:55 - 21:00
  • 0
  • 32
Big Eyes
SKY Cinema Passion
19:10 - 21:00
  • 0
  • 21
Tomb Raider
SKY Cinema 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 1
Il principe e il pirata
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:12
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
L'uomo della Domenica
SKY Sport 3
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
18:30 - 20:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Uno in musica - Muse
SKY Uno
19:20 - 19:40
  • 0
  • 0
Fruttero & Lucentini. Basta il nome
SKY Arte
19:25 - 20:10
  • 0
  • 0
Criminal Minds
Fox Crime
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Modern Family
Fox
19:20 - 19:45
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Yara
CI Crime Investigation
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Affari a quattro ruote
Discovery Channel
19:05 - 20:00
  • 0
  • 0
Oggetti ai raggi
Discovery Science
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
Chi cerca trova
Discovery Travel & Living
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Police Dog
Animal Planet
19:20 - 20:20
  • 0
  • 0
Marte
National Geographic
19:05 - 20:00
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
19:10 - 20:00
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
I panini li fa Max
Gambero Rosso
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
The Eighties
SKY Atlantic
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
19:25 - 19:50
  • 0
  • 0
The Grinder
Fox Comedy
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
I Jefferson
SPIKE
19:00 - 19:40
  • 0
  • 0
I Jefferson
SPIKE
19:30 - 20:10
  • 0
  • 0
HEIDI BIENVENIDA
Rai Gulp
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Teen Titans
Boing
18:55 - 19:45
  • 0
  • 0
Paw Patrol
Cartoonito
19:10 - 19:40
  • 0
  • 0
Unikitty
Cartoon Network
19:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Marco e Star contro Le Forze del Male
Disney Channel
19:30 - 19:45
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
19:25 - 19:50
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
19:35 - 19:55
  • 0
  • 0
Friends
Comedy Central
19:15 - 19:40
  • 0
  • 0
Tutto in famiglia
Comedy Central
19:35 - 20:00
  • 0
  • 0
Sconosciuti
TV2000
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
I racconti di Masha
RAI YOYO
19:25 - 19:40
  • 0
  • 0
Topolino e gli amici del rally
RAI YOYO
19:35 - 20:00
  • 0
  • 0
I Thunderman
Super!
19:20 - 19:50
  • 0
  • 1
Tootsie
Studio Universal
19:10 - 21:55
  • 0
  • 0
Peppa Pig
Disney Junior
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Drone racing: dr1 champions series
Eurosport
19:00 - 19:55
  • 0
  • 0
Wacky Races 2017
BOOMERANG
19:25 - 19:50
  • 0
  • 0
Topo Tip
Dea Junior
19:35 - 19:40
  • 0
  • 0
Happy Days
Paramount Channel
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Redrum
Investigation Discovery
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
L'impero dei rottami
Motor Trend
18:50 - 19:45
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
19:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Big Hero 6: la serie
Disney XD
19:30 - 20:00