• 0
  • 0

Una mamma per amica

Una mamma per amica (Telefilm)

Episodio: La casa delle bambole ( stagione 6 - episodio 6 )

La vita della trentaduenne Lorelai Victoria Gilmore (Lauren Graham) e della sua figlia teenager Lorelai "Rory" Leigh Gilmore (Alexis Bledel), nell'immaginaria cittadina di Stars Hollow, Connecticut. Le relazioni familiari, la distanza generazionale e l'amicizia, il tutto compresso in una piccola citta' con numerosi personaggi particolari, come lo scorbutico barista Luke amico di Lorelai, il tuttofare Kirk ed il presidente dell'assemblea cittadina e proprietario dell'alimentari della citta' Taylor Doose.


Programmazione
  • , -
Cast: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
TG1
Rai 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
N.C.I.S.
Rai 2
19:40 - 20:30
  • 0
  • 0
Blob
Rai 3
20:00 - 20:15
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:32 - 21:25
  • 0
  • 0
Caduta libera
Canale 5
19:43 - 20:40
  • 0
  • 0
TG5
Canale 5
20:00 - 20:29
  • 0
  • 0
C.S.I. New York
Italia 1
19:44 - 20:35
  • 0
  • 0
TG La7
La 7
20:00 - 20:35
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
19:30 - 20:25
  • 0
  • 0
Camionisti in trattoria
Deejay TV
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
The Americans
Rai 4
19:55 - 20:45
  • 0
  • 0
Bears
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
La mafia uccide solo d'estate
Rai Premium
19:05 - 20:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Walker Texas Ranger
Iris
20:05 - 20:56
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:20 - 22:25
  • 0
  • 0
Grande Fratello Live
La 5
19:56 - 21:11
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
19:25 - 20:25
  • 0
  • 0
Le avventure di Lupin
Mediaset Italia2
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
The Glades
Giallo
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
The Closer
TOPCrime
19:20 - 20:20
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro
DMax
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Racconti dalle citta' del futuro
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
Pallavolo Maschile: Campionato Italiano
Rai Sport 1
18:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Il giorno e la Storia
Rai Storia
20:00 - 20:20
  • 0
  • 16
Il grande sogno
Premium Cinema Emotion
19:23 - 21:14
  • 0
  • 0
Forever
Premium Crime
19:33 - 20:24
  • 0
  • 0
The 100
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
A.p. bio
Joi
19:57 - 20:22
  • 0
  • 0
Everwood
Premium Stories
19:28 - 20:21
  • 0
  • 0
Tutta colpa di Sara
SKY Cinema Comedy
19:15 - 21:00
  • 0
  • 50
I pinguini di Mr. Popper
SKY Cinema Family
19:20 - 21:00
  • 0
  • 0
Gomorra - La serie
SKY Cinema 1
19:30 - 20:45
  • 0
  • 170
I 2 soliti idioti
Premium Cinema Comedy
19:32 - 21:15
  • 0
  • 0
Sky Motori
SKY Sport 1
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Sky Magazine
SKY Sport 2
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
UCL
SKY Sport 3
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Tutti i gol della Bundesliga
SKY Sport 3
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:00 - 20:45
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:15 - 21:00
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
20:00 - 21:45
  • 0
  • 0
MasterChef Australia
SKY Uno
18:55 - 20:15
  • 0
  • 0
Urban Myths
SKY Arte
20:05 - 20:35
  • 0
  • 0
NCIS
Fox Crime
19:15 - 20:15
  • 0
  • 0
NCIS
Fox Crime
20:05 - 21:00
  • 0
  • 0
Big Bang Theory
Fox
20:10 - 20:40
  • 0
  • 0
Rizzoli & Isles
Fox Life
20:10 - 21:05
  • 0
  • 0
Camorriste
CI Crime Investigation
20:10 - 21:25
  • 0
  • 0
La febbre dell'oro: il tesoro del fiume
Discovery Channel
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Terra ribelle
Discovery Science
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
L'ultimo faraone
National Geographic
20:00 - 20:50
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
20:00 - 21:00
  • 0
  • 0
Vite da crociera
Nat Geo People
20:10 - 20:35
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
20:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Giorgione: orto e cucina - Umbria
Gambero Rosso
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Il Trono di Spade
SKY Atlantic
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
I Simpson
Fox Animation
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Younger
Fox Comedy
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Top Gear
SPIKE
19:20 - 20:20
  • 0
  • 0
Hank Zipzer - Fuori dalle righe
Rai Gulp
18:40 - 21:30
  • 0
  • 0
Soy Luna
Rai Gulp
19:50 - 20:35
  • 0
  • 0
Stand by Me Doraemon
Boing
19:50 - 21:20
  • 0
  • 0
Top Wing
Cartoonito
19:40 - 20:15
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
19:40 - 20:45
  • 0
  • 0
Lo straordinario mondo di Gumball
Cartoon Network
20:05 - 21:10
  • 0
  • 0
Miraculous - Le storie di Ladybug e Chat Noir
Disney Channel
20:05 - 20:30
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
19:55 - 20:20
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Camera Cafe'
Comedy Central
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Rosario a maria che scioglie i nodi
TV2000
20:00 - 20:30
  • 0
  • 0
Vampirina
RAI YOYO
20:05 - 20:25
  • 0
  • 0
I Thunderman
Super!
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
PJ Masks: super Pigiamini
Disney Junior
20:00 - 20:15
  • 0
  • 0
Snooker: Mondiale
Eurosport
19:30 - 21:00
  • 0
  • 0
Formula E: FIA Championship
Eurosport 2
19:30 - 20:30
  • 0
  • 0
A tutto reality l'isola
Dea Kids
20:10 - 20:35
  • 0
  • 1
Monster Trucks
Paramount Channel
19:10 - 21:00
  • 0
  • 0
Salt Lake Garage
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Super
Nick Jr.
20:00 - 20:25
  • 0
  • 0
Extreme Football
Disney XD
20:00 - 20:30