• 0
  • 0

Una mamma per amica

Una mamma per amica (Telefilm)

Episodio: La casa delle bambole ( stagione 6 - episodio 6 )

La vita della trentaduenne Lorelai Victoria Gilmore (Lauren Graham) e della sua figlia teenager Lorelai "Rory" Leigh Gilmore (Alexis Bledel), nell'immaginaria cittadina di Stars Hollow, Connecticut. Le relazioni familiari, la distanza generazionale e l'amicizia, il tutto compresso in una piccola citta' con numerosi personaggi particolari, come lo scorbutico barista Luke amico di Lorelai, il tuttofare Kirk ed il presidente dell'assemblea cittadina e proprietario dell'alimentari della citta' Taylor Doose.


Programmazione
  • , -
Cast: Lauren Graham, Alexis Bledel, Melissa McCarthy, Scott Patterson, Kelly Bishop, Edward Herrmann, Liza Weil, Keiko Agena, Yanic Truesdale, Sean Gunn, Jared Padalecki, Milo Ventimiglia, Matt Czuchry
Scrivi un Commento

Nessun commento presente

  • 0
  • 0
L'eredita'
Rai 1
18:45 - 20:00
  • 0
  • 0
Calcio Under 21, amichevole internazionale: Italia-Inghilterra
Rai 2
18:15 - 20:30
  • 0
  • 0
TG Regione
Rai 3
19:30 - 20:25
  • 0
  • 0
Tempesta d'amore
Rete 4
19:50 - 20:48
  • 0
  • 0
Caduta libera
Canale 5
19:43 - 19:57
  • 0
  • 0
Il commissario Cordier
La 7
16:15 - 20:00
  • 0
  • 0
Josephine, ange gardien
La 7
18:00 - 21:55
  • 0
  • 0
Cuochi d'Italia
MTV
19:35 - 20:25
  • 0
  • 0
Supernatural
Rai 4
19:50 - 20:40
  • 0
  • 0
Rococo'
Rai 5
19:15 - 20:15
  • 0
  • 0
Stanlio e Ollio - Ollio sposo mattacchione
Rai Movie
19:50 - 21:10
  • 0
  • 0
Il maresciallo Rocca
Rai Premium
19:30 - 21:20
  • 0
  • 0
Affari al buio
Cielo
19:50 - 20:20
  • 0
  • 0
Miami Vice
Iris
19:15 - 20:00
  • 0
  • 0
I menu' di Benedetta
La 7 D
18:25 - 20:20
  • 0
  • 0
Grande fratello VIP Live
La 5
18:45 - 19:55
  • 0
  • 0
Uomini e Donne
La 5
19:45 - 21:15
  • 0
  • 0
Cortesie per gli ospiti
Real Time
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
Grande Fratello VIP
Mediaset Extra
19:45 - 22:40
  • 0
  • 0
Naruto Shippuden
Mediaset Italia2
19:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Law & Order - I due volti della giustizia
Giallo
19:20 - 20:15
  • 0
  • 0
The mysteries of Laura
TOPCrime
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Oro degli abissi
DMax
19:35 - 20:30
  • 0
  • 0
RED - Posso dormire da voi?
LaEffe
19:40 - 20:40
  • 0
  • 0
Cronache di una Rivoluzione
Rai Storia
19:00 - 20:00
  • 0
  • 0
Vacanze da incubo
Focus
19:15 - 20:15
  • 0
  • 133
Perfetti sconosciuti
Premium Cinema
19:27 - 21:06
  • 0
  • 0
La ribelle
Premium Cinema Emotion
19:37 - 21:15
  • 0
  • 0
Major Crimes
Premium Crime
19:41 - 20:30
  • 0
  • 0
The Flash
Premium Action
19:36 - 20:24
  • 0
  • 0
Mom
Joi
19:36 - 20:01
  • 0
  • 0
Nip'n Tuck
Premium Stories
19:30 - 20:24
  • 0
  • 2
Delta Force
SKY Cinema Classics
18:50 - 20:55
  • 0
  • 19
Anime nere
SKY Cinema Cult
19:05 - 21:00
  • 0
  • 1
Anastasia
SKY Cinema Family
19:20 - 20:55
  • 0
  • 0
Tropic Thunder - Unisciti a loro
SKY Cinema Hits
19:25 - 21:15
  • 0
  • 0
To End All Wars: Fight for Freedom
SKY Cinema Max
18:55 - 21:00
  • 0
  • 32
Big Eyes
SKY Cinema Passion
19:10 - 21:00
  • 0
  • 21
Tomb Raider
SKY Cinema 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 1
Il principe e il pirata
Premium Cinema Comedy
19:30 - 21:12
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 1
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
ATP Finals
SKY Sport 2
19:00 - 21:00
  • 0
  • 0
L'uomo della Domenica
SKY Sport 3
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
18:30 - 20:15
  • 0
  • 0
Serie A
SKY Supercalcio
19:30 - 21:15
  • 0
  • 0
X Factor Daily
SKY Uno
19:40 - 20:20
  • 0
  • 0
Fruttero & Lucentini. Basta il nome
SKY Arte
19:25 - 20:10
  • 0
  • 0
Criminal Minds
Fox Crime
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Modern Family
Fox
19:45 - 20:10
  • 0
  • 0
Bones
Fox Life
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Yara
CI Crime Investigation
19:15 - 20:10
  • 0
  • 0
Affari a quattro ruote
Discovery Channel
19:05 - 20:00
  • 0
  • 0
Oggetti ai raggi
Discovery Science
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
Chi cerca trova
Discovery Travel & Living
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Police Dog
Animal Planet
19:20 - 20:20
  • 0
  • 0
Marte
National Geographic
19:05 - 20:00
  • 0
  • 0
L'incredibile Dr. Pol
Nat Geo Wild
19:10 - 20:00
  • 0
  • 0
David Rocco a Napoli
Nat Geo People
19:40 - 20:10
  • 0
  • 0
Il fuoco di spade
History Channel
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
I panini li fa Max
Gambero Rosso
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
The Eighties
SKY Atlantic
19:20 - 20:10
  • 0
  • 0
American Dad
Fox Animation
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
The Grinder
Fox Comedy
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
I Jefferson
SPIKE
19:30 - 20:10
  • 0
  • 0
HEIDI BIENVENIDA
Rai Gulp
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
Robot trains
Cartoonito
19:40 - 20:00
  • 0
  • 0
Unikitty
Cartoon Network
19:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Marco e Star contro Le Forze del Male
Disney Channel
19:45 - 20:00
  • 0
  • 0
Curioso come George
Frisbee
19:45 - 20:15
  • 0
  • 0
Alvinnn!!! and the Chipmunks
K2
19:35 - 19:55
  • 0
  • 0
Tutto in famiglia
Comedy Central
19:35 - 20:00
  • 0
  • 0
Sconosciuti
TV2000
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Topolino e gli amici del rally
RAI YOYO
19:35 - 20:00
  • 0
  • 0
I Thunderman
Super!
19:50 - 20:20
  • 0
  • 1
Tootsie
Studio Universal
19:10 - 21:55
  • 0
  • 0
Peppa Pig
Disney Junior
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Drone racing: dr1 champions series
Eurosport
19:00 - 19:55
  • 0
  • 0
Oggy e i maledetti scarafaggi
Dea Kids
19:50 - 19:55
  • 0
  • 0
Wacky Races 2017
BOOMERANG
19:50 - 20:15
  • 0
  • 0
Masha e Orso
Dea Junior
19:45 - 20:15
  • 0
  • 0
Happy Days
Paramount Channel
19:30 - 20:00
  • 0
  • 0
Redrum
Investigation Discovery
19:15 - 20:05
  • 0
  • 0
L'impero dei rottami
Motor Trend
19:45 - 20:40
  • 0
  • 0
Top Wing
Nick Jr.
19:30 - 19:55
  • 0
  • 0
Big Hero 6: la serie
Disney XD
19:30 - 20:00